• Кулибина, 2
  • ТЦ Современник 550 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

В кафе Душевная Кухня Кулибин бываю регулярно уже шестой год. Радует постоянство отношения к гостям, стабильность качества кухни, внутреннее тепло заведения. Это не то место, куда элементарно забежали перекусить. Не стала исключением минувшая суббота. Едва зашёл услышал многочисленные громкие детские голоса. По субботам и воскресеньям здесь практически всегда семьи с детьми. Один из двух залов очень удачно приспособлен под пребывание с детьми, есть чудный детский уголок с шарами, есть экран, на котором родители могут видеть, чем занимаются в уголке их чада.

Разделся в гардеробе, гардероб здесь есть круглый год, что выгодно отличает Кулибин от многих других заведений. Меня встретила официант Даша, сел в том зале, где бар. Дальше моё пребывание протекало в общении с менеджером Екатериной, она же бармен, и моим официантом. Кстати, и менеджер, и официант успевали обслуживать и меня, и три столика в зале с детским уголком - гостей было очень немало, включая заметное число детей.

Что нравится в Кулибине, так это гостеприимство во всём. Открываю тяжёлое основательное меню в коже и на первой же странице читаю: "В наше динамичное и беспокойное время, порою так хочется уюта, тепла и спокойствия...". Золотые строки, а если ещё добавить льняные скатерти и салфетки, то на душе становится легко и приятно. Кстати, замечу для мамочек - если вы заглянули сюда со своим маленьким, то здесь есть даже пеленальная комната. Вот так!

Впрочем, обратимся к еде. Сразу предупрежу - картинок в меню нет, но на любой ваш вопрос подробно ответят, если не сразу, то к вам может выйти сам шеф-повар Антон, и тогда вы получите самую точную информацию из первых рук. Поначалу автор отзыва пил капучино (130 рублей) - шоколадка к любой чашечке кофе - это традиция Кулибина, соблюдаемая на протяжении длительного времени. Приятно однако же.

Заказал традиционный Цезарь с лососем (310 рублей). С учётом всего комплекса съеденного и выпитого салат вполне гармоничен, всё есть и ничего лишнего, сочный, зелёный, лосось именно такой. какой должен быть, претензий к вкусу сыра ни малейших. Однозначно "отлично".

Отдельная тема - суп-крем из шпината с копчёным лососем и тостами (210 рублей). Продукт нежный и одновременно аппетитный. Тут у меня вышел интересный спор с шеф-поваром Антоном, который как раз вышел в бар. Автору отзыва показалось, что лосось непосредственно в супе вкуснее, чем на тостах. Антон аргументированно отстаивал свою позицию. Общение было приятным и продуктивным, хотя обе стороны остались при собственном мнении. Думаю, если вас заинтересовала эта тема, уже стоит заглянуть в Кулибин, чтобы распробовать этот необыкновенно вкусный и полезный супчик.

Горячее - бифштекс из говяжьей вырезки с жареным картофелем (480 рублей). Вкусно, хотя, например, соус мог бы быть и другим, по согласованию с гостем. Поскольку же в описании блюда в меню соус не указан, то имеем на тарелке то, что имеем. Впрочем, это и не суть важно при общей удовлетворённости качеством и количеством. Попутно отмечу приятные всё ещё докризисные цены на алкоголь, включая прекрасный подбор вин по бокалам.

Пил чай с чабрецом (200 рублей за 500 мл) и распробовал чудный свеженький кексик - комплимент от Антона, за что весьма признателен. Вообще же, посмотрел предшествующие отзывы - в Кулибине это распространённая практика. Комплиментик - это так приятно в наше-то непростое время. Пожалуй, на том и закончу. Выражу мою благодарность шеф-повару Антону, менеджеру Екатерине и официанту Даше. Хорошо, душевно посидел. Всем рекомендую. Спасибо

Добрый день, уважаемый ZORRO!!! Очень рады, что Вы нас не забываете и приходите к нам в гости. Спасибо Вам, что заходите к нам и всегда оставляете такие замечательные отзывы про наше кафе и работу. Всегда приятно читать Ваши отзывы, как Вы интересно и развернуто рассказываете про каждое блюдо.
Приходите к нам в гости, мы всегда Вам рады!
С уважением, директор Сергеев Андрей.
P.S. Надеюсь не обижу Вас, но возможно Вы просто не заметили - соус у нас прописан в меню к каждому блюду - убедитесь в этом когда придете к нам в гости в следующий раз.. )))