Два жирафа

Детская фотостудия
  • Комсомольская, 29
  • Софьи Ковалевской 330 м

"2 жирафа" очень люблю. Ребенок каждый раз получается веселеньким и в разнообразных позах. Очень они хорошо работают с детьми! А в этот раз мы делали фотосессию всей семьей, они в Таленто в Академическом фотографировали семьями всех желающих. Я просила семейный альбом - получила его отличного качества за приемлимую цену. Про то, что кто-то не доволен про 100 р за кадр, могу ответить притчей:

"Одна девушка решила заказать платье у известного портного, потому что шил он красиво и всегда на совесть. Правда, она считала, что платья его слишком дороги. А потому, придя в мастерскую, первым делом решила договориться о цене.

— Вы очень много берёте за свои платья, — заявила она.

— Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил портной.

— Ещё как дорого! Сами посудите — на пошив платья для меня потребуется не больше двух метров ткани. Так?

— Так, — согласился тот.

— Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость ниток, иголок и даже ножниц, которыми это платье будет раскроено, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше.

Портной помолчал с минуту, а потом ответил:

— Ну что же, юная леди, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно.

— Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка.

— Договорились. Сейчас я сниму необходимые мерки, и через неделю посыльный доставит вам заказ прямо домой.

Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит платье от известного портного. Те не верили и захотели убедиться лично, что их не обманывают. В назначенный час все собрались у неё дома. Пришёл и посыльный с коробкой. Девушка торжественно сняла крышку и извлекла оттуда… два метра ткани, пару катушек ниток, иголки и ножницы.

В гневе она бросилась к портному.

— Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она, едва переступив порог.

— Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить."

В общем, сказка ложь да в ней намек - за чужой труд надо уметь заплатить. Меня все устроило, и подход и фотографии, и если они ошибку делают - то ее поправляют и присылают новую фотографию в почту.
Наш результат:

• Хочу-хочу.
    Хорошая фотография!

• хорошая история :)

• История хорошая, но не совсем к месту. Портной, может, действительно был хороший, поэтому и дорогой, а эта фотостудия - ничего особенного, есть и получше, и за меньшие деньги. В любой фотостудии вам все удачные фото нарежут на диск, это входит в общую стоимость, 80-100 штук. А тут плати за каждую отдельно. Столько лет не могут себе сайт сделать - это ж позорище для фотостудии! Чай, не продуктовый магазин.

• критиковать не сложно, а вот фотографов в нашем детском саду и не только повидала разных, качество как правило не очень хорошее (я бы даже грубее выразилась, да не хочется.. :) ). Знаете хорошую фотостудию - порекомендуйте! А сайт для фотостудии дело десятое - всегда можно посмотреть образцы "живьем".

Все что мне нравится в "двух жирафах" - это то, что они сами шьют реквизит, сами приезжают в детский сад, и на фотографиях я вижу действительно своего ребенка, а не фотошоп и приклеенные руки от сороколетних женщин... :) и цены у них нормальные, и с выдумкой полный порядок - один раз дарили настольную игру с фотографиями ребенка в стиле "Алиса в стране чудес", в другой раз - календари... И реквизит замечательный и разнообразный каждый раз, не стыдно альбомы бабушкам дарить.

• Позвольте ответить Вам по пунктам.
    Не надо сравнивать отдельных фотографов, и профессионалов, работающих в профессиональной фотостудии. Какие еще руки от сорокалетних женщин? Явно это были доморощенные фотографы-самоучки, их не стОит даже брать в сравнение.
    Следующее. Сайт для любой компании в наше время - первое дело, а не десятое, и уж точно это верно для фотостудии! Где еще показать товар лицом? Я смотрю сайты разных фотостудий. если мне нравятся их работы, то на этом же сайте смотрю стоимость, что входит в эту стоимость, условия и т.п., сравниваю это на разных сайтах. А вы мне предлагаете смотреть живьем? Т.е. я должна объездить весь город для этого что ли?
    Насчет выдумки - ничего особенного, все посредственно. Ни хуже - не лучше, чем у других. За что переплата?
    Видела у знакомых фотографии из других студий. Ничуть не хуже за меньшие деньги.
    Поймите, мне не жалко было бы этих денег, если бы они отдавали ВСЕ удачные фотографии, как это везде практикуют. Т.е. мне жалко не денег, а именно этих фотографий. Они же их просто зажали - хошь - плати за обработку 100 руб штука, или ничего не получишь, кроме жалких 20 штук, которые входят в стоимость.
    Конечно, об этом условии я знала на берегу. Но, наслушавшись о том, что это такая супер-пупер специализированная детская фотостудия, думала, ну и ладно, заплатим, зато фотки будут "особенные". Ан нет - ничего особенного.

• мне нравится в этой студии:
    а) их не надо искать - они сами приходят в садик или детский клуб, нужно только в это время привести ребенка.
    б) альбомы у ребенка всегда разные, и позы разные и есть из чего выбрать.
    в) я ребенка фотографирую часто - раз в 3 месяца, мне 20 фоток ребенка в разных позах просто за глаза хватает. (учитывая что дети позируют не слишком разнообразно, то доп. игрушки спасают фотографии)
    г) не знаю ни одной студии, где за 1000 р сделают нормальный фотоальбом ребенку на память и за 70 р. дополнительный.

в садике и школе видела просто навалом предложений от разных фотографов, но ни одной фотографии у этих людей не закажу - очень примитивно. Видела фотографа в академическом, который делает обалденные черно -белые фотографии детей, но фото стоит от 500 р за штуку.
    Порекомендуйте же мне нормальную студию? я с удовольствием в следующий раз туда свожу ребенка, сама я к сожалению фотографирую неважно.

• Ну, значит, мы о разных вещах просто спорим. За 1000 - это может и недорого. Мы фотографировались у них больше, чем 2 года назад. Фотосессия стоила 4000. Плюс пришлось платить за дополнительные фото 100 руб/штука.

• мы фотографировались в Новый год 2015 г. всей семьей - на альбомчик подарок бабушкам, там порядка 10 фоток , два альбома, 3 календаря, доп. альбом такой же я заказывала и 10 открыток, вышло в районе 1500 руб. За 4000 я думаю, что обязаны отдавать ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ фотографии на диске!!! Я такой беспредел видела только в Ленинском ЗАГСе - там тоже платишь за фотосессию 1000 р - там 20 фоток, а за диск еще надо отдельно платить (по моему позор, сейчас с любого фото можно сделать цифру недорого)... За 4000 заказывала год назад отличного частного фотографа - он провел с нами полдня - ездил по городу, по разным местам, которые мы заранее обговорили и отдал ВСЕ фотографии на диске. https://vk.com/katerinkakaka... прям рекомендую.

• Ну у вас действительно недорого вышло, за несколько альбомов, календарей, и открыток. Не знаю, может, у них сейчас что-то поменялось в лучшую сторону. И спасибо за ссылку.