• Олимпийская Набережная, 3
  • Динамо 290 м

Как однажды сказала моя подруга про "Дом Печати" - "Даже если сам Майкл Джексон воскреснет и приедет сюда с концертом, я больше ни ногой в "Дом Печали". Пришло время сказать то же самое про ДИВС. Возможно, как спортивная площадка место и правда крутое (не знаю, не люблю баскетбол и волейбол, поэтому и не была здесь раньше). Но вот как концертная площадка... Если даже любимые Раммштайн дадут тут (упаси Боже) очередной концерт, я не пойду сюда ни за что.

1. Веселье начинается со входа. Входов два - один для простых билетов, другой - для электронных. И не дай Бог встать с электронным билетом в очередь к обычным билетам. В этом случае тетка-билетерша начинает орать "В другую очередь, я же сказала!!!". Кажется, у кого-то тут синдром вахтера.

2. Непонятная логистика площадки. Я долго плутала в поисках своего сектора, никаких указателей внутри нет. А если и есть, то они какие-то малозаметные, видимо.

3. Ценообразование. У нас были билеты за 2700. И что мы имеем? Если сесть, открывается прекрасный вид с перилами, которые проходят прямо посередине сцены (на тебе железяку вместо Флор Янсен и компании). Увы, сфотографировать сей гениальный вид не удалось. К счастью, места выше были не заняты, и мы пересели выше.

4. И самое главное - звук! Охарактеризовать его могу словом из пяти букв, первая - "г", последняя - "о". Сидишь на трибуне и радуешься, что ты не в фанке. Фонит просто отвратительно, солистку слышно плохо. В "Уральце" звук много лучше.

Из плюсов могу отметить, пожалуй, только качественное освещение во время шоу, внутреннее убранство и быструю работу гардероба против того же "Уральца". Ну и, конечно, сам факт приема группы "Nightwish" добавляет другие пол-звезды.