• Ленина проспект, 1
  • пл. Коммунаров 410 м

Став счастливыми обладателями двух билетов от Русского радио на спектакль "Ох уж эта привычка жениться" с Ларисой Гузеевой в главной роли, 17 марта посетили это мероприятие.

Давно не была во Дворце молодежи (последние разы на детских новогодних елках).

Давно не была во Дворце молодежи (последние разы на детских новогодних елках).

Сам Дворец несколько удивил какой то своей неухоженностью, экономией на подсветке в фойе, из-за чего ощущения праздничности от посещения Театра первоначально не возникло. Гардеробщица попалась нам милая и приветливая.

Многие пишут про неудобные кресла... отзывы я читала уже после посещения, поэтому во время посещения не обратила внимания. Соответственно у меня никакого дискомфорта не вызвали, значит были вполне удобны. Или с местами повезло, или я не так притязательна))

Спектакль понравился очень. Описывать его, думаю, смысла нет.

Фееричная Лариса Гузеева (постройневшая и похорошевшая) без устали шутила в свойственной ей манере (думается мне сценарий по французской пьесе был ею талантливо дополнен русским юмором).

Актриса Юлия Куварзина (та, которая так сполна одарена природой, в сериале "Воронины" играет этакую пышку) во время танца села на шпагат(!), сорвав овации восторженного зала.

Не очень впечатлил только актер, игравший мужа. Невнятно, себе под нос произносил свои реплики. Сначала подумали, что проблемы со звуком. Однако остальных актеров было слышно прекрасно.

Особый разговор про культуру поведения отдельной (слава Богу, малой) части публики!

Конечно это не беда Дворца молодежи, однако сказать об этом хочу.

Спектакль вместо 19.00 начался в 19.15, однако народ тянулся до 19.40. И ладно бы заходили и усаживались на первые попавшиеся места. Нет. Они шарашились по залу, выискивая то ли свои места, то ли места получше из свободных.

Рядом с нами оказались с первого взгляда приличные дамы...однако...как только начался спектакль, начали доставать припасенную провизию. Шуршали конфетками (в антракте пол был усыпан обертками), что то ели из пластиковых контейнеров(!), пили колу (т.е. к спектаклю подготовились основательно), горячо обсуждали происходящее на сцене. Когда начался антракт, ломанулись в буфет, откуда на 2-ое отделение не вернулись...уххх, повезло!!!

Перед спектаклем всех попросили выключить телефоны...вы думаете все это сделали? Раз 5 или 6 то тут, то там раздавалась задорная музыка(((

Минут за 10-15 до окончания спектакля особо озабоченные очередью в гардероб театралы, начали вскакивать с мест и пробираться за своей одеждой.

Артисты стараются, выкладываются на сцене, и такое НЕУВАЖЕНИЕ!!! Люди! За вас реально было стыдно!!!

Хотя большая часть зала все же вела себя очень достойно!

Были и продолжительные апплодисменты, и искренний смех и крики "браво!". Даже когда занавес закрылся, многие не поддались истерии с гардеробом и не бросились сломя голову одеваться, продолжая благодарно апплодировать артистам.

К слову, спустившись к гардеробу в числе последних, в очереди мы простояли не более 10 минут. Так неужели за эти жалкие 10 минут стоило ТАК обижать артистов, шагая по залу во время спектакля???

Несмотря на поведение некоторых "театралов" вышли в приподнятом настроении, хотя осадок все ж таки остался.

Оценку хочу поставить такую:

сам Дворец - 4, спектакль - 5+, отдельная (малая часть) публики - 1.

Ps: часто бываем с ребенком в Музкомедии. Такого движения к гардеробу во время спектакля не видела ни разу. Там взрослые показывают своим отпрыскам КАК надо вести себя в Театре. Так может стоит работать не только над воспитанием детей, но и о своем не забывать?

• Как я согласна с тобой по поводу публики, Наташа!

• Таня, я была так неприятно поражена!

С нами на одном ряду сидела пожилая пара, вот уж от кого не ожидала...Спектакль идет, а он лезет. Я ему:"вам не стыдно? Спектакль то не закончился?!", а он молча лезет... я не пропустила, так он в другую сторону ряда полез...стыдоба.

• Слов нет. Но таких людей уже не перевоспитать. И через голову полезут, если приспичит

• Меня тоже бесит момент телефонов то, что некоторые

постоянно в них заглядывают И что там выискивают непонятно, полтора часа два погоду не сделают

А то, что спешат как дикие одеться, кошмар Дома надо сидеть на мой взгляд, раз так бежать из театра хочется

Нашел деньги на билет , найдешь и на такси, чтоб добраться, если уж самый плохой сценарий до дома добираться выпадет

• Ох, Людмила! Тоже считаю, что любой нормальный человек в состоянии 2 часа обойтись без телефона, еды и колы... увы, так считают далеко не все.

• С едой на спектакле ещё ни разу не попадались экземпляры! Тьфу тьфу тьфу😄😄😄уууужас

• Сама такое "чудо" в театре видела впервые. Обычно это бич кинотеатров...видать и до театра добрались.

• Мне в Оперном нравится публика Спектакли попозже

заканчиваются, чем в других театрах. но все как-то чинно и уж , конечно, никаких перекусов

• Самая воспитанная публика - в Белоруссии !!! Являюсь работником театра, так белорусы стоя ! Стоя хлопали на поклонах !! Стояли до опущения занавеса ! Я хожу тоже по театрам и тоже фыркаю на телефоны и на беготню! Ну разве сложно перевести в беззвучный режим или совсем уже без телефонов не можем? А пальто не убежит уж ! Хотите за палтто - берите бинокль и будет вам без очереди !

• Представляю, насколько приятнее хоть артистам, хоть как и Вы, музыкантам оркестра, лицезреть благодарную публику!!!

Даже мне, человеку далекому от Театра, было неприятно и стыдно за поведение отдельных граждан.

• я уважаю Вас за Ваше отношение к театру! Быть актером - великий труд , это к сожалению простые люди не все понимают... Очень жаль.

• Да уж...все печально с воспитанием и этикетом у некоторых "личностей" и их, как не печально, много!

Были времена ездила на междугородних автобусах, не успел сесть народ по местам, начинают шуршать пакетами и жрать (извиняюсь за жаргон, но по другому никак), тоже самое в кинотеатрах, на концертах и др. Неужели нельзя перед выходом поесть?! Для меня это какая-то дикость! С тех пор ничего не поменялось, сестра приезжает из другого города в гости и каждый раз тоже в шоке от очередной поездки!

Некоторые "личности" видимо вообще не знают что такое культура поведения и своих детей они соответственно этому не учат...как ни печально((

• Подпишусь под каждым Вашим словом. Согласна 100%.