Дюжина

Сеть пельменных
  • Вайнера, 10 — 5 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 370 м

Недавно впервые побывала в этом филиале. В основном хожу в Дюжину в Дирижабле, поэтому сравнивала с ней. Зашли в кафе, на входе с нами не поздоровались, хотя мы проходили мимо официантов, администратора не было. Столик выбрали самостоятельно. Минут пять подождали меню, потом я решила сама взять меню и напомнить официантам о нашем существовании. В Дюжине в Дирижабле ни разу не приходилось ждать меню. Пять минут это конечно немного, но для оочень голодных людей каждая минута на счету)) Далее обслуживание было без нареканий.

Я уже упоминала в одном из отзывов про Дюжину, что у меня есть стандартный заказ: салат Заморский, пельмени Сибирские с соусом хрен, компот из сухофруктов, хлебушек. Обычно особо чек не рассматриваю, но в этот раз у нас был большой заказ, поэтому проверяла чек. Так вот, соус хрен что-то офигеть какой дорогой за маленькую порцию - 38р. Либо я раньше не обращала внимание, либо соус так подорожал. Порция сметаны к вареникам тоже 38р.
Корзинка хлебушка из четырёх небольших кусочков 30р.

Салат Заморский...мне кажется всё идёт к тому, что ингредиенты на данный салат скоро вообще не будут нарезаться. Огромные сухари, огромные куриные кнели, ломтик бекона вообще резать не стали, а бросили поверх салата. Года полтора назад, когда я пристрастилась к этому салату, он выглядел иначе: все составляющие были мелко нарезаны, куриные кнели были небольшие, маленькие сухарики.

Очень понравился компот из абрикосов. Такой вкусный, что только на компот мы потратили 536р. на троих...
Блинчики с картошкой я бы переименовала в блинчики с луком: лука было гораздо больше картошки.
Хотела попробовать какой-нибудь другой салат, мясной. Но в трёх из четырёх мясных салатов в составе присутствует язык, а я его не ем(( Так что из мясных остаётся только Заморский.
К пельмешкам претензий нет, как всегда вкусные))

В общем цены всё растут, пельмени всё ещё вкусные, а мой любимый салат Заморский меня разочаровал, вернее его подача.