Дюжина

• Вайнера, 10 — 5 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 370 м
Даниил Меньшиков написал 3 отзыва об этом месте

Забежал сюда пообедать, тем самым своеобразно обмыв мой удачный поход в часовую мастерскую неподалеку. Стрелки возрожденного хронометра показывали 11.29, из чего следовало, что бизнес-ланч мне ждать по крайней мере минут 30. Комплексный завтрак меня не впечатлил, поэтому решил делать заказ по основному меню. Не в пример большинству негативных отзывов на это место, девушка-официант меня встретила, проводила, принесла меню. Мой выбор пал на дюжину студенческих пельменей, литовский борщ и квас. Первым делом принесли квас, за ним пельмешки со сметаной в отдельной пиале, которые я, разумеется, не преминул полить уксусом, бутылочки с коим стоят здесь на каждом столе. Несмотря на бюджетность сорта, пельмени с картошкой и курицей оказались очень даже ничего, пожалел, что не взял две дюжины.
Литовский борщ по большому счету - свекольник, но с очень большим количеством гущи из капусты, свеклы, лука, петрушки, укропа и вареных яиц. А ещё он адски ледянной из-за нескольких кубиков коктейльного льда - отличная замена окрошке, только бы температуру за окном довести до +30С - цены бы этому борщу бы не было.
Девушка хоть и отошла к барной стойке, тут же обратила на меня внимание, когда настало время расплаты, причем сразу принесла терминал для пластиковых карт, увидев край сберовского пластика, небрежно торчащего из моего кошелька, так что временные затраты на обслуживание были сведены к абсолютному минимуму. В общем, всё понравилось!