Дюжина

• Вайнера, 10 — 5 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 370 м
Frau_Nazzzar написала 2 отзыва об этом месте

Хм, нашла свой старенький отзыв, один из первых моих на Флампе. Что удивительно - оценка не изменится :)

Итак, наверняка многие из вас знают, что "Дюжина" - одно из прикольных мест в городе для иностранцев. Аутентичный интерьер в стиле номеров и фотографиями "под дореволюционное", расположение в центре и, конечно же, пельмени, пельмени и еще раз пельмени, разбавляемые борщами, ухой, оладьями и другими вкусностями. Много чего пробовала тут. Все хорошо.
Про кухню я не буду говорить. В этот раз меня больше интересует тема обслуживания (в отношении почти международном). Так начнем же.
1. Оперативно приняли нашу разношерстную-многонациональную компанию, сдвинули столики. Жаль, "Пассаж" недостроенный портит весь вид из окна. Но тут уж ничего не поделаешь. А раньше было гораздо лучше.
2. Обслужили быстро, не перепутали заказы.
3. Официантка наша была в меню очень прошаренной. Ответила на все каверзные вопросы, какие только может задать иностранец касательно русской кухни :)
1. Опять же претензия к официантке. Мне кажется, она при виде гостей немного растерялась и будто бы даже волновалась, когда принимала заказ. И еще официантка была сильно растрепанная. Я обычно к мелочам не присматриваюсь и не придираюсь, но даже мне в глаза бросились дико растрепанные волосы. Неприятно.
2. Меню. Меню принесли много и сразу. Услышав иностранную речь, предложили меню на английском. Радость на эту тему была недолгой - меню принесли только одно и оно было очень старое. Ну вот. Не понаслышке знаю, что сюда ходит довольно большое количество иностранных гостей (и цена, и кухня, и местоположение позволяют), но как же так?.. Ведь спрос рождает предложение, а тут, получается, совсем не заинтересованы в том, чтобы кто-то, не говорящий по-русски, сюда приходил. Странно. Это вроде как, наоборот, тренд в нашем городе последние несколько лет.
3. Слишком громкая музыка. Мне в последнее время что-то на музыку очень везет. Тут же неделя Штрауса и играют сплошные вальсы вместо "Калинки-Малинки". Хороши вальсы, да только очень уж громкие.
4. Не спросили, нужен ли совместный счет или раздельный. Обедали 9 человек, и каждый намеревался платить за себя сам. В итоге принесенный один счет на круглую сумму поверг гостей в смятение... В ответ на просьбу принести нам отдельные счета официантка снисходительно и даже будто бы с упреком ответила: "Хорошо, я принесу Вам 9 счетов" (угадайте, где тут интонационное ударение))).

Вердикт мой таков: за пельменями/оладьями приду сюда еще, и даже домой куплю. Если же иностранных агентов вести на обед, то лучше пойду в "Подкову".
Ну не дотягиваете до 5+. Я как человек русский все стерплю, а вот за иностранцев порой обидно бывает.