Дюжина

Сеть пельменных
  • Вайнера, 10 — 5 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 370 м

Посетили это заведение в выходной, решили с подругой зайти перекусить до начала прогулки по бутикам. Выбор пал на "Дюжину" - уж очень привлекательные отзывы. Решили проверить лично.
Приятная обстановка, удобная мебель и вежливый персонал. Сразу подали меню.
Подруга заказала дюжину пельмешек по мещански (с грибами и куриной печенью) и солянку на первое, на десерт - вареники с черникой (тесто на черемуховой муке). Солянка была отменная, сытная и очень аппетитная на вид. Пельмешки аккуратные, красивой формы, тесто тоненькое, начинки достаточно. Поданы с рекомендованным грибным соусом. Вареники специфичные - темное тесто с хрустом на зубах, ягодная начинка вкусная, но из-за состава теста- на любителя - раз попробовать и хватит ;)
Для меня была радость в том, что есть прекрасное постное меню с очень вкусными блюдами (меню меняется каждую неделю поста). Я опробовала постный борщ (густой, вкусный, аппетитно красивый на вид), на десерт - постные вареники с вишней (очень вкусные- много начинки и тонкое тесто), хотела еще дранники картофельные с грибами, но у них закончилась картошка (бывает ;) я не расстроилась, так как наелась и дранники были бы лишними).
Запивали мы все это вкусным чаем - с лимоном и имбирем.

Очень быстрый сервис, обслуживали быстро, блюда подавали последовательно. Фишка обслуживания - песочные часы, которые устанавливают с момента принятия заказа - успели подать первые блюда до истечения времени, приятный бонус ;)
Вкусно поели, приятно посидели - все понравилось.
Прекрасное заведение, обязательно загляну еще раз- опробовать и мясное меню, после поста.