Дюжина

Сеть пельменных
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 130 м

Люди!!! Вы гдеееее?
Видимо, в ранее обеденное время (около 12) желание вдарить по пельменям было только у меня и у моего ребенка. С заказом для Макса определились быстро - детское меню совсем маленькое, выбора почти нет, благо все нам знакомое и любимое: оливье, куриный супчик с лапшой, котлетки куриные с пюре. С напитками тоже не мудрствовали, взяли воду, лимонад и чай. А вот со своим заказом я долго тупила, в итоге остановилась на пельменях архангельских с лососем и варениках капустных. Вдруг поняла, что вареников с капустой хочется - сдохнуть как. Когда подошла девушка официант, очень быстро подошла, кстати, я уже слюной исходила по этим вареникам... А их нет! И пельменей архангельских нет! Оказалось, что им все это лепят на заказ, и еще не успели восполнить то, что закончилось за праздники - понимаемо. Я уж было хотела заказать с горя "Камчатские с морскими гадами", но наша официантка Елена порекомендовала "Рыбацкие со щукой", сказала, что они с маленькими щучками и очень вкусные. Забегая вреред скажу, что когда мы уже рассчитывались, пельмени с лососем привезли - но я ни минуты не расстроилась. Со щукой очень вкусные! Ребенок, кстати, сделал мордочку кирпичом и отжал у меня половину. И стоят они всего 128 р за дюжину.
Детский салат "оливье" ребенка разочаровал. Очень нежный, для деток, несоленый и со сметаной вместо майонеза. Но это Макс фанат хардкора, я его салат съела с удовольствием. Куриный супчик пошел веселее - он вкусненький, достаточно наваристый, с вкусной лапшичкой и маленькими куриными фрикадельками. Процесс поглощения ребенком пюре и котлет я толком рассмотреть не смогла - уж очень быстро они исчезли.)
А десерт мне принесли ту красоту, что на фото. Это печеные яблоки. Внутри - мякоть яблока, дольки апельсина, изюм и кедровые орешки. Вкусно, в меру сладко, с несладким зеленым чаем самое то, кто любит.
Итог: обстановка в русском стиле, с чаем в подстаканниках и русской народной музыкой, хорошее обслуживание, вкусная еда, демократичные цены (мы отдали за все 1000 р). Рекомендую!