Дюжина

Сеть пельменных
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 160 м

Пельменная Дюжина в Парк Хаус, чем она нравится мне? Конечно, это более интересное помещение, чем, например, в Успенском или Дирижабле. Просторно, заметно больше личного пространства, больше вариантов для посадки - на двух, четырех и даже целые компании. Как замечаю, именно Дюжина не страдает от отсутствия клиентов ни в будние дни, ни вечером, ни в выходные и праздники - гости здесь есть всегда.

В последнее посещение - нужен ли хост? Думаю, что нет, поскольку вами займется тот официант, кто первым увидит. Меня официантка перехватила на половине дистанции и довела до уютного уголка, где я так давно мечтал посидеть. Далее, я общался с официантом Яной - заказал сразу всё. Приятно иметь дело с понимающим человеком.

О быстроте обслуживания - быстро, очень быстро. Именно здесь на каждом столике пребывают известные песочные часы, которые по непонятным причинам исчезли, например, из Дюжины в Успенском. Впрочем, они были излишни, поскольку первая позиция - селёдка с лучком и картошечкой в сопровождении графинчика появились где-то минут через 6-7 и это при заполнении зала примерно на две трети.

Селёдку с луком и картошечкой поглощал под вполне приемлемое музыкальное сопровождение. Оно здесь не экстравагантное и не слишком громкое - вполне себе уютное и повышающее аппетит. Единственное замечание бармену - хотелось бы и саму водочку, и графинчик, и стопочку охлаждать. Во-первых, вкусовые качества продукта от этого только улучшаются. Во-вторых, пьётся лучше и быстрее, следовательно, графинчик пустеет и не исключено, что гость попросит повторить ...

Понравились разные привычные уже мелочи - все приборы принесли в элегантном красном конверте, который в свою очередь был уложен в плетенку. Просто шик! Зря я что ли поехал именно в эту Дюжину. Между тем, подоспел борщ малороссийский со сметанкой - всё супер, но хочется спросить хозяев Дюжину, а почему в комплекте отсутствует малороссийское сало? Впрочем, очень и очень вкусненькие пирожки к борщу, из четырех вариантов (можно корзинкой) выбрал с капустой, а так же с зеленым луком и яйцом. Очень рекомендую к борщику-то.

Далее подоспели собственно пельмени - губернские, полторы дюжины в сопровождении соуса с хреном. Кстати, удачное получилось сочетание. Пельмени дегустировал, разглядывая рекламу о предложении от Дюжины приобрести домой пельмешков и вареников. Жаль, что сейчас не зима - придётся это дело отложить до холодов.

Наконец, успешно справился с варениками - вишнёвые в сопровождении сметаны и запил чаем Травяная липа (по совету Яны). Всё очень понравилось. Процесс расчета прошел вполне удачно. По моей просьбе Яна уточнила сколько у меня на карте бонусов - сумма вполне удовлетворила - хороший способ сбережения собственных средств. На этом и завершу. Спасибо, что было так вкусно и по-домашнему тепло