Дюжина

Сеть пельменных
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 160 м

Оказался в Парк Хаусе. Ждать Olia предстояло около часа, решил эгоистично утолить гаргантюаший голод в отведенное время и, дабы не толкаться на фудкорте, направился в Дюжину.

Встретила приветливая официантка, усадила, снабдила меню. И тут у Гаргантюаши разыгралась фантазия, да так, что я и опомниться не успел, а девушка уже повторяла внушительный для рядового перекуса заказ.

Первым делом принесли кофе по-турински с сиропом - по сути обычный латте. Вполне годный для коротания времени в ожидании основных блюд.

Через какое-то время предо мной очутился салат из свежих овощей, вселивший на время надежду, что лето в нашем Винтерфелле когда-нибудь наступит.

Полторы дюжины Егерьских пельменей с олениной и можевельником с соусом тартар под перцовочку и клюкву на коньяке... Даже звучит, как гимн Священному Чревоугодию, на вкус - ещё лучше. Всем, не скованным диетами, псевдогуманистическими предрассудками, околонаучной ересью и теократическими табу - бежать и пробовать!

Зеленоватые кусочки теста с когда-то скакавшим по тундре мяском ещё не все исчезли под аккомпанемент настоек в бездонной утробе великана, но он, предчувствуя явный недожор, уже требовал продолжения банкета в лице полудюжины варенников с яблоком и клубникой с медом и 200гр. глинтвейна на красном вине, дабы смочить горло, ну и счет заодно.

И вот тут случился казус. Двойной. Глинтвейна притараканили не 200гр., как заказывал, а все поллитра. И в счете поллитра. А при отправке густо намазанного варенника на зуб выяснилось, что внутри не яблоки с клубникой, а квашенная капуста. В счете же все-таки озвученный ягодно-фруктовый вариант. А девушка-официант, как назло, уже в другом конце зала и оперативно не докричаться, отведенный же на трапезу час неумолимо истекает.

В итоге варенники заменили, в ожидании замены даже принесли комплиментом пирожок, но время таки и настроение к тому времени окончательно улетучились, доесть до конца своеобразный десерт так и не успел, оставив на совести повара три сиротливых варенника из шести на тарелке.

Но оленина в пельменях - это такой огонь, что всё равно ставлю 5. Но без+. Ещё приметил на будущее охотничьи пельмени с кабанятиной и колбасу из оленины, так что при случае обязательно приду, но не до кино, а после, дабы не связывать эстетическое чревоугодие временными рамками.

• Эх, а я за пельмени со щукой готова душу продать :)

• Доброго времени суток! Приносим извинения за данную ситуацию. Подскажите, пожалуйста, день, когда Вы были у нас? Спасибо.

• Суббота, между 20.00 и 21.00.

• Добрый вечер! Хотим выразить благодарность за необычный стиль изложения отзыва, интересно написано. Так же спасибо за высокую оценку сделанную нашей работе, и наша команда сделает свою работу более внимательно в Ваш следующий визит. С ответственным на кухне за выдачу блюд проведена беседа. Всегда ждём в гости и Ваши новые отзывы уже с оценкой "+".