Дюжина

Сеть пельменных
  • Ленина проспект, 46
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 340 м

Живу совсем недалеко от Ленина 46 и часто гуляю по центру. Заметили с друзьями 18.07., что прямо рядом с университетом открылось новое заведение, а именно - пельменная "Дюжина". Решили зайти и не пожалели! Заведение оказалось чистым, стильным и интересным. Профиль - русская и украинская кухня. Меню довольно-таки разнообразное, оформлено в стиле новостной газеты начала 20 века. Официантка - девушка Татьяна - вела себя непринужденно и мило, но в то же время ответственно и компетентно. Заказав с друзьями морс, молочный коктейль, пельмени, естественно, вареники, борщ и свекольник, мы принялись ждать. Время ожидания ограничено песочными часами, которые ставят посетителям на стол, в зависимости от того, сколько и что они заказали. В нашем случае, общее время ожидания было обозначено 12 минутами. + Нам принесли раскрасочки и карандаши, чтобы нас занять. Смеялись, как детсадовцы, веселились, а тут уже и супы подъехали! Борщ с говядиной на "5" с плюсом! Много мяса, сам суп наваристый, с чесночком и сметаной - будто у бабушки поел! Свекольник же, наоборот, без мяса. Можно взять на выбор: либо на квасе, либо на кефире. Мы взяли на квасе и не разочаровались - очень вкусно! Пельмени и вареники - отдельная песня. Есть множество видов, порционность указана в дюжинах (т.е. 6, 12, 24, 36 и тд). В меню также есть пельменные сеты, очень приятно было увидеть, и цена глаз совсем не режет. + к любым блюдам предлагается широкий спектр различных соусов. Пробовали сырный, домашнюю горчицу, чесночный, томатный...Впечатления самые положительные!
И напитки в "Дюжине" вкусные: есть разливное пиво, морс они делают сами, молочные коктейли, конечно, тоже.
Ставлю 10 из 10, обязательно придем ещё!