Дюжина

Сеть пельменных
  • Ленина проспект, 46
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 340 м

Люблю это помещение независимо от арендаторов. Здесь мы завтракали с моей женой, это были свидания когда тут был Кофехаус.

Сейчас здесь Дюжина, но высоченные потолки никак не изменить дизайном, ровно как люстры и рисунок на потолке.

Дюжина дает постоянное качество во всех своих заведениях, здесь вкусно.

Отмечу сервис - первое кафе/ресторан, где не нужно искать розетку или отдавать телефон на бар для зарядки. У них здесь много универсальных портативных зарядных устройств и это очень удобно.

Буду как и раньше заглядывать

• и какие особенно вам понравились пельмешки ?

• В этот раз заглядывал на бизнес-ланч. У них есть три варианта студенческий\купеческий\боярский (с варениками\с пельменями\с пряной курочкой).

Я решил что в пельменной не заказать пельменей будет странно, поэтому второй бизнес-ланч - купеческий.

В нем были пельмени с крольчатиной (как звучит), с кроликом. Я не большой ценитель, для меня были просто вкусные пельмени, на вкус близкие к курице.

А действительно в этом бизнесе хотелось бы суп щи, который был прям вкусный, настоящий (не столовский как на некоторых бизнес-ланчах)

P.s.: Немного предыстории. Вообще я приехал в центр на обед в свою любимую супошную - "Тарелочка чечевичного супа и один маленький, но очень хитрый сухарик". Там был любимый суп, мясо-грибной (дурацкое название), но суп очень вкусный. Свое любимое заведение не нашел, надеюсь что переехали.