Джанго-парк

Детский центр
  • Екатеринбург, Сулимова, 50 — 1 этаж
  • Парк Хаус 400 м

1. Посетили в прошедшие в выходные данный парк с 3-х летним ребёнком. В целом, оставляет приятные впечатления.

2. Находится на первом этаже торгово-развлекательного центра «Парк-Хаус». Поэтому у детей, которые с родителями ходят по этому центру, этот парк не может остаться не замеченным, и, конечно, хотят там побывать

3. Кстати, «Джанго-парк» есть...

3. Кстати, «Джанго-парк» есть не только в Екатеринбурге, но ещё и в Нижнем Новгороде, Тольятти и Липецке.

4. По стоимости достаточно приемлемо – 800 рублей (потому что в выходные), без ограничений по времени (если я правильно понял). Вход оплачивается за ребёнка, родители - бесплатно, как сопровождающие.

5. Посещение своё начали в 11 утра. На входе выдают бумажные браслеты (по ним можно выходить из парка, а потом вновь возвращаться туда). Детей в это время не так много. Да и по возрасту они были примерно все одинаковые.

6. В парке есть несколько игровых зон: есть бассейн с шариками, батуты, зона для катания на бубликах, аэрохоккей, баскетбол (с маленькими и большими мячами).

7. Кроме этого, есть тематические залы для празднования Дней рождений и прочих событий, а также, если я правильно понял, аниматоры.

8. Есть 3 аттракциона, которые вызывают опасения: это «Лабиринт», «Вулкан» и «Башня героев». Опасения они вызывают потому, что по сути горки, сделанные из металла. Есть ребёнок ударится, то может получить травму. Кстати, на «Башне героев» при мне одна девочка не сильно, но ударилась головой.

9. Во время нахождения в парке я видел только 3-х работников (на вид – лет 16-18), которые следили за безопасностью на аттракционах. Может, конечно, этого достаточно, но, на всякий случай, думаю их должно быть больше.

10. Порадовала девушка-фотограф. Перед тем, как фотографировать ребёнка она обязательно спрашивала, можно или нет. Если родители давали согласие, то она старалась находить язык с каждым ребёнком. Фотографии получились хорошие. Приобрели себе несколько на память.

11. Есть проблема, которая существует и в этом парке. На аттракционы, которые предназначены для маленьких детей, приходят дети школьного возраста. К чему это может привести – вот взять бассейн с шариками. Его бортики сделаны из широких достаточно мягких кубиков. Дети-школьники начинают по ним бегать не обращая внимание на то, что рядом есть дети, которые меньше их. Разумеется, могут случайно толкнуть малышей. Что и произошло на моих глазах. Малыш, конечно, ударился. Серьёзных травм не получил, но плакал от испуга и неожиданности. Неприятный осадок остался... Уважаемые представители парка, у меня к вам вопрос: на каждом аттракционе есть информационный стенд, где указан возраст детей, для кого он предназначен. И если там указано, что аттракцион рассчитан на детей до 7 лет, а туда приходят дети старше? Кто должен следить за соблюдением этих правил? И если, не дай Бог малыш получит травму, кто будет нести ответственность за случившиеся?

12. На территории парка есть семейный ресторан. Мы заказывали пиццу и молочный коктейль. Вкусно, спасибо!