E1.ru-Екатеринбург Он-Лайн

• Шейнкмана, 10 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • пл. Коммунаров 490 м

По секрету всему свету

На данном портале разместила недавно объявление о продаже авто.
Просмотров мало, ладно еще.
Моих данных на сайте не видно (имя), но...

Вот уже в течение нескольких дней 2 раза после 23 30 до 24 00, когда ночь спускается, на мой номер приходит двусмысленные смс с неработающими ссылками, в том числе и на сайт Е1 ;)
Началось это именно после размещения объявления на этом сайте!

Предлагают обмен, хотя не интересует ни разу, обращаются по имени, откуда данные, Карл?!

Номер всегда один, и без возможности связаться с этим чудом: отключен намертво.

А вот и виновник бесполезного беспокойства: 8 (950) 309-18-28 ;)
Ты кто?!

• Я тоже на е1 размещал объявление, но мой телефон можно было посмотреть : изначально номер выглядит +79ххх-ххх-хх-хх но если нажать клавишу слева "показать" то появится номер подавшего объявления.
    А то что касается смс, так это возможно по ссылке Вам хотят какой нибудь блокировщик дистанционно установить или ещё какую нибудь гадость сделать.

А е1 тут не при чем.

• Кроме номера телефона знают также мое имя.
    Смс шлют активно именно после активации объявления на данном сайте.
    Уверена, что это не первый привет уже по такой теме.
    Может не всем тогда и контакты стоит показывать, раз клиент может ущерб получить?!
    Может какую регистрацию сделать для желающих мой номер увидеть?
    Как раз таки это в силах Е1.

• а вы понимаете, что это отвратит кучу людей от сайта, тк многие для того, чтобы что-то купить совсем не хотят где-то регистрироваться

• Я вот тоже не хочу давать свои данные всем подряд, даже если хочу продать, к примеру.
    Куча отвратится та, что и так не купила бы.

Ничего, работные сайты зачастую делают возможность ознакомиться с вакансией платно без всяких гарантий, кому надо - регается и платит даже.

• "Я вот тоже не хочу давать свои данные всем подряд, даже если хочу продать, к примеру."
    Ну и не давайте. Как говорится - "больно надо". Странно что Вы считаете, что те, кто будет зарегистрирован - адекватен. Или зарегился только с целью продать/купить. Зарегится один такой и... читай ниже. Это точно не панацея. А знаете почему? А потому что почтовые ящики создаются не по паспорту, а по любым указанным данным!
    Короче говоря, меньше знаешь, лучше спишь - по этой теме (регистрация на сайте) Вы себя не обезопасите.

"Куча отвратится та, что и так не купила бы."
    У Вас что, раритет? Или Феррари?

Вы сравниваете информацию о человеке и его личные данные (кроме телефона) и объяву о машине? Нет, Вы, конечно, можете сравнивать, но в приведенном Вами примере каждая строчка - личные данные, а в продаже авто - только телефон. И то, телефон можно сменить. А машина... машина как раз продается и в скором времени будет не Ваша, а Ваши личные данные о Вас навсегда останутся с Вами.

...И скорее всего либо сайт сливает данные, либо у него тупая система настолько, что кто-то с помощью проги все данные с этого сайта скребет.

• Вам пока просто везет и хорошо: рулетка она такая.
    И, кстати, у меня действительно почти раритет, который сложно продать, и не ферари - это не единственный раритет в автомире.

Общаемся про теплое и пушистое: вы защищаете портал, как таковой, так как устраивает.
    Я же не оправдываю любую систему, которая не контролирует полученные данные от клиента, уж поверьте, наверняка, есть способы защитить данные, просто это будет стоить немалых денег.

• Та же ерунда, только номер другой . Чтоб я ещё что то разместила здесь ...(((

• Вот, следовательно, кто попало знает все ваши данные, так еще и спамит!

Тоже думаю сносить объявление, пока вирус какой не прилетел, все ранво толку мало.

• к сожалению почти везде (и на дроме тоже) при регистрации нужно указывать имя и телефон. Простые правила: не нужно перезванивать на незнакомые номера (могут быть платными) и не нужно открывать ссылки с не знакомых сотовых номеров и тем более в электронной почте и все будет хорошо)))

• С этим согласна, а еще надо нести полную ответстветнность за предоставленные данные пользователей и их судьбу.

• у меня ко всему прочему и объявление не сносится , оно просто не отображается в личном кабинете, а на сайте висит . Служба поддержки хранит молчание .

• Почему не сносится?
    Я сейчас уже выбрала "продано"...

И оно все равно продолжит там полоскаться?

Это скорее всего тоже к моменту, что "Е1 не при чем"!

• в данном случае Е1 как раз при чем, хотя может и быть происки Обамы)))

• Прямо отстаиваете этих ребятишек, которые все равно в ответе.

• абсолютно нет, более того если нужно продать авто - сайта лучше дрома нет. По крайней мере когда я 1,5 года назад продавал авто, разместил объявление и на е1 и на дроме. С дрома позвонили примерно 10 человек, а с е1 - 1.
    А насчёт смс у меня знакомый неделю назад разместил объявление на авито, ему примерно такое же смс как Вам пришло, с именем, непонятным набором слов про объявление и ссылкой.

• У меня пока с авито такого не было.
    В одном смс была ссылка именно на Е1 в тексте.

На 74ру такого пока вроде нет.

• А я про авито тоже много "приятного" могу рассказать. ТТТ как раз с дромом ни разу проблем не было. авито - да.

• Тоже смс прилетали с адресом портала авито вашими данными?

• ссылки и упоминания об авито не было, но через несколько часов я уже получала несколько смс с ссылкой типа - посмотри на обмен. по ссылке видно, что ведет она в лучшем случае на какой-нибудь игровой портал, в худшем - на вирусню...

• Свезло, что ссылка прозрачной была по содержанию, а меой именно текст по Е1 был, следовательно, там меня и выпасли.

• за дром плюсуюсь, у них привязка к телефону...

• его как бы совсем нет - в личном кабинете оно не отображается совсем . Т.е. и отредактировать / удалить я его не могу. А на сайте висит

• Ну это же просто праздник какой-то!

Потом попробуй вспомни, где оставил номер, и почему спам одолевает.

• да вообще (

• Кстати, при заполнении формы объявления об этом этом нигде не упоминается.
    По сути тоже нарушение.

• в общем те ещё товарищи , сто раз подумать стоит прежде чем иметь с ними дело

• А вы дром пробовали?
    Как получилось?

• кого-кого?)

• Drom.ru - автомобильный портал

• ааа... Нет, у меня объявление- то не авто было - коляска детская )

• Ну теперь в случае продажи авто будете в курсе дополнительного ресурса ;)

• ага , спасибо )

• Размещал на авито, такая же смс пришла со ссылкой. как только нажал, с привязанной к телефону карты начали списывать деньги на телефон, а потом с телефона. 3 тыс. испарились

• вот это да((((

• Да. :) Вообще никогда не надо ходить по сомнительным ссылкам, особенно если телефон на андроиде.

• Тут такое бело: бдишь, бдишь - иногда такие продуманные люди попадаются, вроде безобидно, и что-то нужное предлагают.
    Тукают, а потом уже мысль про зачем.
    К сожалению, с каждым может быть;(

• О, да :(

• Достаточно вспомнить, как разводили на смс про срочную необходимость про деньги, которые тоже, кстати, ночью приходили. Родители подрывались(((

• Пару дней назад продала авто через е1. И все предыдущие машины в семье продавали здесь же. Вообще считаю, что реальные покупатели именно по а/м обращаются, узнав информацию через этот сайт.
    Размещала еще на авито и не смотря на информацию в объявлении "в салон не поставлю, обмен только на деньги" - завалили предложениями и ссылками от салонов и по обмену (все с авито).
    Так что солидарна с e.fomin, е1 здесь совершенно ни при чем. Они же не могут нести ответственность за всех подряд людей, читающих Вашу информацию в свободном доступе. Как и авито нельзя обвинять.
    Мы все идем на некоторые риски, САМИ размещая информацию о себе.
    Удачной продажи!

• Факт в том, что сейчас вообще мало кто несет ответ за данные, которые берет, за оказываемые услуги и их качесвто и так далее.

• ко мне приходили подобные смс после размещения объявления на авито, тоже с какими-то ссылками, я не стала по ним ходить, но ответила на смс. оказалось, я забыла убрать галочку "получать сообщения", это когда заходишь в объявление, рядом с телефоном продавца кнопочка появляется "написать сообщение"

• Я на смс не отвечала, а такие галочки могут значить сообщения в почту, куда тоже, кстати, могут ссылки прилететь, поэтому стараюсь почту защитить от этого: галки не ставлю) Денег то не сняли, все обошлось?

• нет, не сняли, всё обошлось. ссылки я скопировала, пыталась открыть с ноута (там-то у меня анивирусник, а на телефоне нет), ссылки не работали

• Лучше их сразу сносить прямо в телефоне, блочить номер телефона - я уже поняла)

• Не все телефоны позволяют блокировать номера. У меня - нет. А платить оператору за каждый номер я как-то не слишком богата, учитывая сколько всего подобных номеров есть )

• тттак их)) всех залочить, всех забанить))

• Х)))))

• На каждом портале сидят "умные" спамеры. Продавал и на дром.ру, и на авито, и на 74, и на е1, и на авто.ру. С каждого приходили смс и по теме и со зловредами. Благо со всей этой тематикой "дружу", поэтому особо не напрягало.
    А так - да, свинство. Можно и нужно бороться с такими делами и уж явно не участвовать в спамм-рассаднике.

• Как вариант брать номер телефона, к которому ничего не привязано: ни карт, ни почты - публиковать.
    И не иметь много на счету номера ;)
    Это если самим себя обезопасить.