E1.ru-Екатеринбург Он-Лайн

Городской портал
  • Шейнкмана, 10 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • пл. Коммунаров 490 м

Не нашла отдельной "компании" Совместные Покупки. Но, так как это дело связано с e1 (данный сервис на этом портале), то напишу сюда. Итак, СП на e1. Существует достаточно давно, мною не опробован, надо это дело исправлять. Наткнулась на интересную закупку дезодорантов без запаха. Стоп объявлен, сумма почти набрана, можно и рискнуть. Зарегистрировалась, заполнила, уточнила, заказала, жду. Еще жду. Еще жду. Еще жду. Я же терпеливая, условия прочитала, риски, все такое, все понятно. Тема уплыла вдаль, корзинка не горит. Вообще, если в тему добавлена новая информация, новым сообщением, то тема поднимается наверх. И сами организаторы просят добавлять именно новым сообщением, потому что еще и на почту приходит письмо. А тут уплыла. Прошло время, решила найти. Ииии? Дата стопа изменена в самой первой теме, ищется новый поставщик в самой первой теме ("следим за закупкой самостоятельно" - это из этой серии, что ли?). Параллельно увидела еще одну закупку интересную с одеждой. Дата стопа тоже есть, сумма почти набрана. Решила сравнить. Итог. Плащ давно получен и уже активно носится, дезодоранта в глаза не вижу, в теме только вопросы от покупателей, ответов не наблюдаю. То есть, как бы, заказ почти пришел, ждите в корзине, когда забирать, но эту инфу надо вытягивать клещами. Мне это неинтересно. Дождусь и больше никогда у этого "организатора" ничего заказывать не буду.
Что хочу сказать ))) Перед тем, как заказывать что-то в СП, не поленитесь поискать - были ли уже закупки у данного организатора, как они проходили и сколько по времени. Потому что слишком уже много ответственности у покупателей - брак менять самому, пересорт пристраивать самому, не подошло - пристраивать самому, кто-то не оплатил - все ждут (неужели эти риски не запланированы у орга? ведь людей масса, кто-то заказал 100500 товаров да и забыл, а все остальные ждут пока орг до него достучится) , тему ищем самостоятельно, но свои изменения вносим так, а "организатор" хоть как. А "организатор", в свою очередь, только заказывает у поставщика и забирает наценку (до 20%). Конечно, есть и свои нюансы у оргов, и орги разные, но чувствую себя как при заказе с Али :))) - приедет или не приедет.
На данный момент мое отношение к СП - три звезды, то бишь нормально и не сильно нужно.