E1.ru-Екатеринбург Он-Лайн

Городской портал
  • Шейнкмана, 10 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • пл. Коммунаров 490 м

В последнее время сайт однозначно поплохел.
Вместо новостей - скрытая (видимо модераторы на это надеются)) реклама. Смешно. Реклама ЯВНАЯ, и противная, совсем уж не прикрытая.

Но я не об этом. Хочу рассказать о разделе "недвижимость", точнее о сдаче-аренде жилья.
Вы думаете, что боты и фейки есть только на Флампе?! Нет, здесь их хоть отбавляй.

Подала объявление о сдаче квартиры в аренду. Конечно же просматриваю "конкурентов". И что вижу?

1. Квартира в этом же доме, цена ниже на 2-3 тыс, чем я сдавала до этого. Но может рынок жилья просел?

2. При минимальной цене предлагается евроремонт, очень-очень достойная мебель и техника. Не как у меня((

Конечно, альтруизм конкурентов меня заинтересовал. Перезванивая, каждый раз узнавала, что "именно эта квартира вот только-только сдана, но есть другие варианты... чуть хуже и чуть дороже..." (в том числе предлагался и мой вариант квартиры, только уже с комиссией).

Я понимаю, что боты - не совсем проблема сайта, ведь объявление может подать кто угодно. Но как то бороться с этим надо! Когда 95% объявлений о сдаче недвижимости в аренду от агентов - несуществующие варианты с красивыми картинками.

И еще, после подачи объявления начали поступать звонки одинакового содержания (вопросы записаны, голос один и тот же, это автомат):
- Здравствуйте, вы квартиру сдаете?
Пауза
- А вы собственник или агент?
Вдруг "случайный" обрыв связи... в надежде, что в непростое время борьбы за клиента вы все-таки перезвоните.
НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ!!!
ЭТО МОШЕННИКИ!.
За перезвон с вашего телефона будут списываться приличные суммы.
Вот телефоны, с которых звонили мне (я их сразу определяла в черный список):
912-240-17-19
912-687-02-10
912-250-18-17
912-200-79-65
912-250-50-55
912-231-41-87
912-250-39-08

Будьте бдительны!
Еще Остап Бендер считал, что существует 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения))
В наше время прощелыги-прохвосты знают их гораздо больше...
Не поддавайтесь!