E1.RU-Екатеринбург Онлайн

Городской портал
  • Шейнкмана, 10 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • пл. Коммунаров 490 м

В последнее время сайт однозначно поплохел.
Вместо новостей - скрытая (видимо модераторы на это надеются)) реклама. Смешно. Реклама ЯВНАЯ, и противная, совсем уж не прикрытая.

Но я не об этом. Хочу рассказать о разделе "недвижимость", точнее о сдаче-аренде жилья.
Вы думаете, что боты и фейки есть только на Флампе?! Нет, здесь их хоть отбавляй....

В последнее время сайт однозначно поплохел.

Подала объявление о сдаче квартиры в аренду. Конечно же просматриваю "конкурентов". И что вижу?

1. Квартира в этом же доме, цена ниже на 2-3 тыс, чем я сдавала до этого. Но может рынок жилья просел?

2. При минимальной цене предлагается евроремонт, очень-очень достойная мебель и техника. Не как у меня((

Конечно, альтруизм конкурентов меня заинтересовал. Перезванивая, каждый раз узнавала, что "именно эта квартира вот только-только сдана, но есть другие варианты... чуть хуже и чуть дороже..." (в том числе предлагался и мой вариант квартиры, только уже с комиссией).

Я понимаю, что боты - не совсем проблема сайта, ведь объявление может подать кто угодно. Но как то бороться с этим надо! Когда 95% объявлений о сдаче недвижимости в аренду от агентов - несуществующие варианты с красивыми картинками.

И еще, после подачи объявления начали поступать звонки одинакового содержания (вопросы записаны, голос один и тот же, это автомат):
- Здравствуйте, вы квартиру сдаете?
Пауза
- А вы собственник или агент?
Вдруг "случайный" обрыв связи... в надежде, что в непростое время борьбы за клиента вы все-таки перезвоните.
НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ!!!
ЭТО МОШЕННИКИ!.
За перезвон с вашего телефона будут списываться приличные суммы.
Вот телефоны, с которых звонили мне (я их сразу определяла в черный список):
912-240-17-19
912-687-02-10
912-250-18-17
912-200-79-65
912-250-50-55
912-231-41-87
912-250-39-08

Будьте бдительны!
Еще Остап Бендер считал, что существует 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения))
В наше время прощелыги-прохвосты знают их гораздо больше...
Не поддавайтесь!

• меня точно так же доставали с этих же номеров...уже и голос выучила (женский) и послала я ее далеко,далеко.Все...как отрезало!Ни разу больше не позвонили!

• попробовала вчера. Сегодня опять звонят

• Картинка - шедевр)))

• Хочу внести поправку, деньги конечно же не снимут.
    Это собирают базы данных собственников, чтобы потом удачно окучивать желающих снять жилье.
    Я как-то подавала объявление о продаже квартиры , через какое-то время пошли звонки от желающих снять. Наивным людям, а их полно еще оказывается, приходилось объяснять как их развели.

• а как вы избавились от этих звонков?

• Спросила звонящего наименование и адрес риэлтора, АН, которые выдали мой номер. Предварительно, подробно рассказала, что не стоит заключать подобного рода договоры, откуда взялись фото моей квартиры, адрес, сотовый (давала объявления на бесплатных и платных ресурсах, в т.ч. и е1)
    перезвонила в контору, рассказала о персональных данных и о статье мошенничестве, ну и пообещала, что скоро все телефоны конторы будут в объявлениях, мягко скажем "о знакомстве"))

• Ужас-то какой творится!

• Я тоже как-то раз столкнулась с мошенничеством после выставления объявления на Е1. Потеряли документы, и нам стали названивать, как потом выяснилось, зэки из Череповца, со словами "закиньте 2000 рублей нам и мы вернем документы"..

• Жесть конечно. А как узнали кто и откуда звонит?

• Когда начали звонить с разных номеров-вроде с одним поговорил, а потом новый человек один в один фразы говорит, я поняла что что-то не то и забила номера в интернете. И оказалось что я не одна такая, и все "пострадавшие" выкладывали объявления на е1

• Фууу, как противно то... нелюди ничем не брезгуют...

• А простодушные напуганные потерей вещей-собаки-кошки-денег люди верили и отправляли от безвыходности. Потом в интернете писали свои истории. И в итоге звонящие товарищи выключали телефон и все, дело сделано.
    Вот так бывает, будте бдительны в этом вопросе

• да, старый развод, особенно хози потеряшек покупаются, рекомендую не писать номер в постах, объявлениях полностью из цифр, часть прописью, говорят помогает.