Е2

Автосервис по ремонту, обслуживанию и диагностике Peugeot, Renault, Alfa Romeo
  • Старых Большевиков, 2а лит И
  • Фронтовых Бригад 600 м

Владею автомобилем "Рено Логан". Решил сэкономить на официальном сервисе и поменять сцепление в этой конторе. Оставил машину и ушел на три часа. Забирал авто уже под закрытие. Сразу, как поехал, обнаружил биение в руль. Дело было в пятницу, в выходные вернуться не смог, приехал повторно только в понедельник. Подняли машину на подъемнике, оказалось рассыпался трипоид левого привода. Внутри этого подшипника находятся иголки и они улетели в коробку передач. Саму поломку объяснили совпадением. Как потом я узнал, при замене сцепления, левый привод вытаскивается из коробки. Видимо мастер(Эдуард Суров его имя) неаккуратно вставил привод в коробку и сломал один из подшипников трипоида. Сам мастер в день предъявления претензий резко заболел. Лишь ходил директор сервиса бандитского вида с чемоданчиком и в очках и все предлагал "решить проблему". В итоге по вине сервиса я попал на новый левый привод(4500), работу по снятию, разбору, сбору, установке коробки(6 000) и замене трансмиссионного масла(1500). Итого 12 000 рублей. Вот так экономия!!!А дело было в августе 2015. Недавно(20.04.2016) менял резину на летнюю в "римэксе" и мне провели бесплатный осмотр автомобиля. Оказалось, что течет коробка передач!!! Видимо, герметик прохудился за чуть больше, чем полгода, вот и капать начало. Эти криворукие мастера, когда ставили клапанную крышку коробки, прокладку установили старую(!!!), смазав её герметиком(!!!). То есть свой же косяк по поломке привода и коробки передач усугубили неправильным сбором коробки. В итоге пришлось докупить новую прокладку(оригинальная-700 рублей) и замену ее в том же "римэксе"-1000 рублей.
P.S. Логан-машина неприхотливая и ремонта, точнее сказать простого обслуживания, требует нечасто, поэтому теперь обслуживаюсь только у оф.дилера "Лаки Моторс" Поговорку "Скупой платит дважды" никто не отменял).
P.P.S. Не знаю как вам, а мне с этим сервисом- "призраком из 90-х" не по пути.