Е2

Автосервис по ремонту, обслуживанию и диагностике Peugeot, Renault, Alfa Romeo
  • Старых Большевиков, 2а лит И
  • Фронтовых Бригад 600 м

Ребенок собрался на машине в Сургут, перед поездкой решил сделать ТО. Мало того, что потратил полтора часа (конечно расчет от нормо-часа, чем дольше делаешь, тем больне берешь) и выложил 8 тысяч (у самого Опель, в авторизованном сервисном центре полное ТО 30 мин. и на 2 тыс. дешевле), так эти "мастера" забыли прикрутить защиту, Через 1000 км пластиковая защиты в хлам, еще расходы на замену.

• Юрий, хотелось бы уточнить некоторые моменты - вполне возможно, что Вы не во всем правы. Самое главное нарекание с Вашей стороны - это, как мне кажется, то что через 1000 км по дороге в Сургут превратилась"в хлам" пластиковая защита? Возможно дело было не в том что ее не закрепили, т.к. в этом случае Вы (или Ваш ребенок) не проехали бы 1000 км, а выяснили бы это при выезде из сервиса, максимум - через 500метров. Далее - Вы совсем не понимаете, что нормо-час - это номинальная норма на выполнение той или иной операции и никак не зависит от того сколько времени заняла работа у конкретного механика. Один человек работает быстрее, другой медленнее - но это никак не влияет на норматив для данной операции, а следовательно, на стоимость для клиента. Объем работ и стоимость были согласованы, не совсем понимаю в чем причина недовольства? В том что на "Опеле" за полчаса делают? И на 2000р дешевле?Стоимость ТО в Вашем случае составила 7885р, т.к. менялись помимо масла и всех фильтров еще и свечи зажигания (для двигателя EP6 они стоят 2000р). Их можно было не менять и было бы как на "Опеле". Но за полчаса мы ТО не делаем, не успеваем, уж простите. Поэтому при всем уважении к Вам,позвольте не согласиться со сделаными Вами выводами.

• к вашему сведению на опеле я тоже меняю свечи, причем каждый год, и топливный фильтр, для чего машину поднимают, однако в сервисе опеля все делают в 3 раза быстрее. что касается защиты, то кроме вас никто под машину не лазил.

• Очень хорошо, что Вы довели это до нашего сведения. В ближайшее время займемся разработкой плана мероприятий по повышению работоспособности, скорости и выносливости наших механиков, чтобы хотя бы немного приблизиться к результатам "Опеля". Спасибо за отзыв!

• Дело мне кажется не во времени, а в компетентности мастеров. По защите не вооруженным взглядом видно, что защиту пора менять. И пластиковые заклепки её не держат. И вообще возникает сомнение что с машиной что то делали, так как масло меняют только после снятия защиты, неужели не заметно было. Не так давно приезжали на диагностику коробки и "мастера" тоже не смогли дать точного ответа что за проблема возникла, не думаю что у меня единственная машина у которой возникает данная ошибка. Цены абсолютно не соответствуют качеству предостовляемых услуг!