Е2

Специализированный автосервис Peugeot, Renault, Citroen
  • Старых Большевиков, 2а лит И
  • Фронтовых Бригад 600 м

Е2 это разводил простите меня за такое писание. первый мой приезд в этот сто ремонт акпп, поменяли клапана масло взяли 14тр и вежливо сказали что проблемма не пропадет так и есть по сей день ежу с пинками при нагреве акпп. Второй раз приехал думал может ходовку тут можно отладить взяли 15тр загорелась ESP и шум от подшипника, вернулся поменяли подшипник извинились за ESP через время это ESP опять загорелась, вывод такой не нагой не колесом в это сервис.

• Уважаемый Виталий! Мы очень огорчены, таким Вашим отзывом, но еще больше обеспокоены вопросом, были ли для такого негатива достаточные основания? Попробуем изложить свое видение ситуации:

1. По АКПП - прошло уже больше года и трудно вспомнить, кто что сказал. Уверен лишь в одном - сделать работу, взять оплату и вежливо успокоить, что ничего не изменится в лучшую сторону - это не наш стиль и такого быть не могло. На АКПП AL4 при пробеге 200 тыс км замена клапанов - это самое малое, что можно сделать. Зачастую помогает, но иногда недостаточно и требуется кап. ремонт АКПП, а это уже совсем другие затраты. Уверен, Вам сказали, что если не поможет замена клапанов (программа минимум) - нужно задуматься о капремонте АКПП. Но это решение должно быть за Вами.

2. По второй части. Не вижу здесь с нашей стороны ничего такого, что заслужило бы такое негодование с Вашей стороны. Подшипник не заменили сразу, т.к. на подъемнике без нагрузки он не проявлял себя и видимых оснований для замены не было. Менять все подряд без веских оснований??? Когда после Вашего замечания проверили на ходу – причина гула была определена и оперативно устранена. Что касается калибровки датчика –по Вашему же признанию, вежливо признали справедливость претензии, оперативно устранили. Что еще можно и нужно было сделать в данной ситуации?

Если сейчас действительно загорелась лампа ESP – нужно подъехать, выясним причину. Вполне возможно, в данном случае это не связано с проделанными работами. Если же связано – естественно, устраним в рамках гарантии.

С уважением.

• по акпп я приехал к вам для ремонта этого агрегата вы сделали диагностику, озвучили что нужно менять клапана озвучили цену и что в итоге при оплате я слышу ( AL4 при пробеге 200 тыс км замена клапанов - это самое малое, что можно сделать. Зачастую помогает, но иногда недостаточно и требуется кап. ремонт АКПП). А теперь вопрос что мешало вам сразу сделать свою услугу полной? частичный ремонт это высасывание денег из клиента и как следствие ведет к негативному отзыву. по подшипнику я при записи озвучил что идет шум спереди и пропадает когда делаешь левый поворот, верный признак износа правого переднего подшипника но после вашей диагностики вы озвучили что у меня не исправен задний подшипник я не стал спорить со спицами но в итоге мне пришлось вернутся дальше все есть в моём отзыве. Дорогие мастера удачи вам и хороших клиентов.

• Если Вы настроены на кардинальное, а не частичное решение вопроса по АКПП, то нет проблем - Вам не придется платить дважды за одно и то же - из стоимости кап. ремонта вычитаем уже уплаченную сумму и полностью перебираем и ремонтируем агрегат. Причем такой подход - это не особое предложение для лично Вас, а устоявшаяся практика.

По подшипнику - еще раз: задний гудел - его заменили, передний - потребовалась дополнительная проверка - проверили - заменили.

Если бы поменяли сразу - Вы бы обвинили нас на этот раз в том, что мы меняем все подряд и, не уставая твердили бы- говоря Вашими словами: "Е2 это разводил!!!".

Всего Вам доброго!