E96ru

Интернет-магазин бытовой техники и электроники. Пункт выдачи товара

Алексей написал 2 отзыва об этом месте

С магазином лучше не связываться. Заказал встраиваемую посудомоечную машину. Позвонил менеджер, предложил оплатить установку машины. Я, наивный, согласился. Машину привезли вовремя. Вовремя приехал и мастер (ИП Миргородский Е.В.). Сразу заявил, что фасад на крышку прикреплять не будет, но машину подключит. Деньги уже заплачены, смирился. Через полчаса сказал, что все сделано, машина запущена и работает, уехал. Когда машина завершила цикл, выяснилось, что на месте она не закреплена. Чтобы ее закрепить, необходимо ее вновь отключить, вынуть, отрегулировать ножки, потом закреплять. Итог: деньги за установку заплачены, но машина не установлена. Ни ИП Миргородский Е.В. на звонок и сообщение, что я не удовлетворен качеством установки, ни е96 (написал письмо с требованием либо установить машину как положено, либо вернуть деньги) не реагируют. Магазин не интересуют проблемы клиентов, которые он им создает. Лучше иметь дело с кем-нибудь другим.

PS: Запрошу комитет по защите прав потребителей, должен ли как-то е96 отвечать за введение покупателей в заблуждение.

Добрый день, Алексей!

Ситуация, действительно, неприятная. Прошу принять наши извинения за неудобства, которые мы причинили Вам. Будьте добры, уточните номер заказа, чтобы мы разобрались в сложившейся ситуации и предложили Вам решение.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Елена, менеджер контроля качества в интернет – гипермаркете e96.ru.

• Добрый день, Алексей!

• Елена, здравствуйте,

Спасибо за ответ. Ситуация даже не столько неприятная, сколько глупая. Ведь ни к покупке, ни к ее доставке у меня претензий нет – все было сделано весьма профессионально. Сотрудники магазина хотели сделать как лучше – решить мою проблему по поиску мастера по установке машины. А оказалось, что проблема не решилась, а, напротив, создалась. Ваш партнер (ИП Миргородский Е.В., г. Новосибирск) формально свои обязательства выполнил – машину в сети присоединил. Вот только чтобы ею можно было нормально пользоваться, ее пришлось отсоединить и установить по новой, заплатив примерно те же деньги другому мастеру. Проблема возникла из-за того, что мне было предложено проплатить установку заранее. Если бы не это, конечно, я бы с этим Миргородским Е.В. дело не имел, или он бы себя вел по-другому.

Думаю, будет правильным вернуть мне деньги за установку (1300 руб.), а е96 на моем опыте отработать взаимодействие со своими партнерами.

Алексей

• Да, заказ №4288005, Встраиваемая посудомоечная машина Siemens SR64E002RU, код товара: 101439.

• Добрый день!

Вам согласован возврат денежных средств за услугу установки посудомоечной машины.

В ближайшее время с Вами свяжется руководитель филиала для согласования даты и времени возврата денежных средств.

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства!

Искренне надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!