E96ru

Интернет-магазин бытовой техники и электроники. Пункт выдачи товара
  • 8 Марта, 55 — 1 этаж
  • Геологическая 600 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 70 м

Только что оформил заказ на стиральную машину самсунг по цене 20800, через час она подорожала и стала стоить 26600. Тут же мне звонит менеджер и говорит, что такой машины у нас нет в наличии и я вынужден отменить заказ. На что я отвечаю - заказ отменять не надо, я заблокировал его по такой цене, и когда она появиться, то я ее заберу. На что он мне отвечает что не имеет право оставить заказ, пожелал всего доброго и до свидания. Нет это нормально? Везде где цена повышается, ты имеешь право на ту цену, которую заблочил. Я до кризиса заказал айфон 6 в связном за 31990 и когда он подорожал до 40000 рублей, никто мне заказ не отменял и я благополучно его купил. А тут что? Цирк!
И да, это называется публичной офертой и товар до сих пор есть в наличии и публичную оферту могут отменить только обе стороны по взаимному согласию, а не в одностороннем порядке как они это сделали. Это называется мошенничество и за это можно серьезно быть наказанным. Уважающие себя магазины так не делают. Кстати не у одного меня уже такой опыыт, посмотрите отзыв товарища Бризовского от 4.12.2015. Он столкнулся с такой же ситуацией и более подробно там все изложил

Добрый день! Спасибо Вам за отзыв.
Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства. Для разрешения ситуации, пожалуйста, уточните номер Вашего заказа. Мы немедленно проведем внутреннюю проверку и сообщим Вам о ее результатах.
С уважением, Наталья, менеджер контроля качества в интернет – магазине e96.ru.