EcoSkarb RU

Торгово-производственная компания
  • Арамиль, Ленина, 40а — 1 этаж
  • Плотина 600 м

25 апреля 2016 года я купил в этой фирме детскую кровать. Кровать привезли, установка была также осуществлена сотрудником этой фирмы. после установки выявились дефекты в виде трещины, сколов, непрокрашенных мест, на ламелях щепы и занозы, торцы боковин не обработаны. мной была написана и направлена претензия по данным фактам, но реакции никакой не последовало до сих пор. на звонки не отвечают. не рекомендую заказывать мебель в этой фирме.

• После сборки вы приняли кровать и оплатили остатки. Сборка осуществлялась в квартире где дом был незаселен, а атопление уже очень даже хорошо работало. Дифекты возникли при нарушении правил хранения в отапливаемом и непроветриваемом месте.

Пункт договора

2.3. Продавец предоставляет Покупателю гарантию на Товар согласно действующего законодательства. Гарантия предоставляется при условии выполнения Покупателем всех норм и правил эксплуатации и хранения Товара. Гарантия осуществляется путем ремонта поврежденного изделия или его замены (в случае невозможности ремонта).

ГОСТ 16371-93

Мебель. Общие технические условия

В двух словах:

Высокое значение тепла или холода, а также внезапные перепады температуры могут серьезно повредить мебельное изделие или его части. Мебельные изделия не должны быть расположены менее 1м от источников тепла. Мебель должна эксплуатироваться в сухих и теплых помещениях, имеющих отопление и вентиляцию при температуре воздуха не ниже +10º C и не выше +40º C. Существенные отклонения от указанных режимов приводят к значительному ухудшению потребительских качеств мебели, а также деформации элементов, составляющих мебель.

Например, зимой, при включенном отоплении и ЗАКРЫТЫХ форточках, влажность падает до отметки 15—20%, что соответствует влажности древесины всего в 4—5% (при норме 8—12%), это означает то, что древесина может немного усохнуть и возможно появление небольших трещин.