Эко-Логика, ООО

Клининговая компания
  • Малышева, 5 — 8 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 110 м

После ремонта мне требовалась чистка плитки примерно 20 кв. Мои "ремонтнички" отнеслись к плитке не очень ласково, и она впитала в себя довольно много грязи. Подумала, что самостоятельно мне будет сложно её отмыть, потому искала клининг.
Основными критериями выбора были: работа в выходные, приступить на следующий день после заявки.
Со мной общался мужчина, голос приятный. Я предупредила, что плитка после ремонтных работ, что она довольно таки грязная и имеет шероховатую поверхность (т.е. не гладкая - это важный момент, кто сталкивался - поймет).
На следующий день с опозданием примерно на час в мою квартиру вошли двое. Мужчина разговаривающий хамовато и "жена Джамшута" или "жена Равшана". Диалог у них был очень не приятный, мужчина прикрикивал на женщину. Сказали, что мне можно не присутствовать и что через 2 часа можно принимать работу.
Я находилась на лестничной площадке, периодически заглядывала в квартиру, чтобы уточнить всё ли хорошо и продвигается ли работа. Женщина мыла тряпкой. Меня это насторожило. И я связалась с человеком, который принимал заявку. Сказала, что плитка очень грязная, и что помыть тряпкой будет недостаточной мерой. Меня успокоили и сказали, что через 2 часа поговорим, когда работу сделают.
Итог, прошло 2 часа. Плитка не отмыта. Приняли решение привезти парогенератор. Ждали минут 40, пока привезут. Женщина уже нервничает, говорит, что устала, что хочет спать. Парогенератором она работала минут 10. После высыхания мы увидели всё ту же картину - плитка осталась грязной. Долго вели переговоры, решали как быть. Женщина на меня смотрела волком, и ругалась на своём языке, и ворчала на меня: "что тебе надо? я хорошо мою!"
Вынесли вердикт, что типа плитка была испорчена и что чистке она не подлежит. Я как самая честная заплатила 2500 р. Чек мне не выдали, но мужчина, который привез уборщица на клочке бумаги написал мне "типа расписку", что принял у меня деньги. Условились, что в понедельник мне пришлют заключение, что плитка испорчена.
В понедельник заключения я не дождалась и наняла другую бригаду - плитку оттерли. Я позвонила в Эко-Логику и сказала, что моя плитка чистая и мне очень интересно за что я им заплатила деньги, на что мне сказали: "Ну мы же использовали химию!" И пропали с "радаров"
Фотографии прилагаются

Не советую пользоваться услугами данной компании! Обман, плохое обращение с сотрудниками, сотрудники не русской национальности.

• Надо строителям руки оборвать. В первый раз вижу плитку в таком состоянии после укладки.

• Да, к сожалению со стоителями мы пролетели :(
    Они плитку уложили в первую очередь и потом на ней и стругали, и пилили, и ходили ... Жуть. На мои просьбы прикрыть её хоть картоном, сделали это один раз, потом после того, как затерли швы - опять пришлось просить прикрыть.

• На будущее,вдруг пригодится(у нас ремонт из квартиры перетек в дом) купите пленку для теплиц и на бумажный скотч по краям. Укрывную в строительном не берите-очень тонкая и рвется.

• Спасибо! Беру на заметку!!!
    Да, у нас тоже стройка на этом не закончится и в будующем планируется Дом :)

• судя по вашему отзыву про вашу ремонтно-строительную компанию, сотрудники которой и укладывали вам эту плитку, претензия, скорее к ним, соглашусь со Счастливая)). Не нужно вам было принимать работу, пока они не убрали следы своего пребывания в вашей квартире...))