ЭКОДОЛЬЕ

Жилой комплекс
  • Экодолья, 7
Максим Шаньгин написал 5 отзывов об этом месте

День добрый. Начну с того, что купил дом Каспий. Оформили предварительный договор в феврале 2015 года. Думали, что компания хорошая, так как отзывы были достаточно неплохие. Все документы у них в порядке: газ, электричество,водоотведение. Срок сдачи дома 31.10.2015 года. До лета мы вообще не волновались, пока оно не пришло.

И вот настало лето. Мы...

И вот настало лето. Мы думали, что как раз летом будет полным ходом идти строительство, но мы максимально ошиблись. Наблюдая за ходом строительства, я был в шоке насколько медленно идет строительство. Опишу как быстро идет строительство:

1) Начали строительство только в июне месяце;

2) За июнь залили сваи (в конце июня лили дожди, лунки под сваи никто не закрыл и в них стояла вода);

3) Июль - стройка стоит, к тому же когда заливали сваи, воду никто не откачала из лунок, в процессе, все сваи перекосило и ЭКОДОЛЬЕ опять разрывали сваи и подливали в них бетон. Потеряли в процессе еще месяц. Огромный минус еще в том, что не могли найти хорошего подрядчика;

4) за август месяц даже опалубку не сделали.

Были на встрече с господином Воронько А.Г.- это директор Екатеринбургского филиала. Он нам лично обещал, что к оплате последнего платежа за дом, на моем участке будет фундамент и первый этаж. В конечном счете 18.08.2015 года у нас была оплата последнего платежа, фундамента нет, первого этажа соответственно тоже нету. Вообщем, господин Воронько А.Г. может только языком трепать.

10.08.2015 года в Екатеринбург приехал директор Самарского филиала Марат. Назначили встречу с ним, господин Воронько А.Г. даже не присутствовал при это разговоре (что за директор такой?), и когда Марат услышал про срок сдачи нашего дома, его глаза чуть из орбит не вылезли. По нему ясно было видно, что по срокам они не успевают. Хотели подписать доп. соглашение о переносе последнего платежа, так как я лично пока не вижу за что я заплатил деньги. Компания Экодолье отказала нам в этом, ссылаясь на то, что раз мы сдвигаем сроки оплаты, то и срок сдачи дома тоже сдвинется. Руководство никак не хочет идти на уступки к своим покупателям. Хотя мы выполняем все условия по договору, а руководство Экодолье и, в частности, господин Воронько А.Г. не хотят отвечать за свои слова. С такой ужасной организацией строительства страдать всегда будет конечный потребитель.

Через пару недель выложу инфу, как продвигается строительство!

• Идите в суд. Пусть платят компенсацию за срыв сроков. В договоре же прописаны сроки?

• Сроки по еще не сорвали, но, видя ход строительства, понимаю, что они не успеют доделать к этому сроку. Как только срок будет подходит к окончательному, будем вплотную заниматься вопросом!!! На данный момент пока наблюдаем, пишем жалобы (на некоторые даже не получили ответа), делаем фото участка. Вообщем готовимся)

• А со стороны кажется, что у них все хорошо... Каждую неделю, проезжаем мимо, направляясь к себе на дачу - по сравнению с рядом стоящими "поселками", "Экодолье" выглядит неплохо. Или я что-то путаю...

• Я как то покупал квартиру у Атомстройкомплекса) всегда думал что лидирующая компания, смотрел как строят мой дом и удивлялся: какие они молодцы еще 8-10 этаж строили а уже застеклять начали с первого этажа) в итоге больше чем на пол года задержали сдачу дома)

• Ксения, Вы что то путаете)) Сами же понимаете, что картинка всегда обманчива. Общался уже с соседями, Экодолье всем срывает сроки сдачи! Крепимся, держимся, готовимся, ждем сдачи дома))

• Добрый день. В настоящее время, доверившись директору, мы заключили дс о пролонгации договора на 3 месяца. К сожалению, не случилось... Очень много серьезных недоделок. Есть претензии и по срокам , и по качеству. Щели сквозные шириной с палец и более в кладке, выполненной из дюрисола. Папа на даче с мужем из арбоблоков дом качественнее сложили. Обидно, но самое печальное, что нет возможности следить сполна за ходом строительства, да и ко всему мы подписали плохой договор в части санкций. А ведь мы имели право , при 100-процентной - то предоплате. Конечно, счастье бы жить в таком достроенном поселке, как в прожекте, но вопрос- а когда это будет с их-то неповоротливостью....???

• День добрый. Нам наконец то сделали фундамент)) Не прошло и 7 месяцев от подписанного договора. Мы тоже заплатили 100 %, я езжу туда 2 раза в неделю смотрю как идет строительство, сегодня поедем замерять уровень фундамента. Опаздывают они конечно очень сильно!!! Про директора могу еще раз сказать, что это не директор, человек не отвечает за свои слова, а это очень плохо для покупателей. Если бы я так вел бизнес, то я уверен, что у меня не было бы клиентов.

• ... все сваи перекосило и ЭКОДОЛЬЕ опять разрывали сваи и подливали в них бетон... ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!!!! Ни при каких условиях без экспертизы сторонней организацией (которую сами наймете) не принимайте дом! И делайте больше фото. Будет чем в суде защитить себя..

• Ольга, мы будем делать все возможные экспертизы прежде чем подписывать документы по сдаче дома! Начитался в интернете отзывов про Экодолье и понял, что их нужно проверять по полной программе. Раз они так поступают со своими покупателями, мы будем с ними поступать точно также!