• Екатеринбург, Розы Люксембург, 49 — 1 этаж
  • Геологическая 900 м

Сегодня открывал вклад в этом банке. Поскольку это моё первое знакомство с Экспобанком, решил поделиться впечатлением.

Честно говоря, у меня такое ощущение, что я сегодня посетил что-то типа советской сберкассы разлива 70-х.

Сразу скажу, что с профессиональной точки зрения у меня претензий нет. Но отношение... Ни о какой приветливости даже и речи нет. Общались со мной, будто хотели поскорее со мной попрощаться. Во всех банках обычно стараются помочь, сделать так, чтобы клиенту понравилось, и он стал постоянным клиентом. Но не здесь...

Потом мне дали памятку, где написано, что кассовое обслуживание у них с обеденным перерывом. И это при том, что на весь Екатеринбург - одно отделение, и то работает до 18-00 с двумя выходными.

Но и это ещё не всё. Когда мне отдали комплект документов, меня удивило, что они не в файле. А когда я попросил его, мне ответили: "У нас нет файлов". Такого я вообще не встречал нигде. Даже самая зачуханная конторка старается не отказывать клиентам в таких минимальных удобствах. А здесь банк с активами под сотню миллиардов экономит на копеечных файлах. Я в ШОКЕ!!!

Почитал другие отзывы - ни одного ответа от банка. Это тоже о многом говорит.

Конечно, на фоне такого отношения все рейтинга банка в моих глазах сильно потускнели. 21 век на дворе - люди ценят не только рейтинги, а в первую очередь - отношение. Поэтому следующий раз я уже очень подумаю, стоит ли идти в этот банк. Сегодня очень много достойных предложений.

Единственный работник банка, на чьём лице я увидел улыбку, и чьё отношение было доброжелательным, - это кассир.