ЭЛЬБРУС

Ездовой центр
  • Медный пос, 1д

На прошлых выходных посетила с близкими этот питомник. Нашла его совершенно случайно, попался купон на Биглионе, созвонилась с Алиной - организатор питомника, она ответила мне на все интересующие вопросы, записала на нужную дату и время. Экскурсия заняла около 1,5 - 2 часов, точно сказать не могу, т к после катания и чаепития занялись в мангальной зоне шашлыком, которая предоставляется по купону. Ну собственно, о самом питомнике, начну с местонахождения. Сам питомник расположился в стороне пос. Медный, место хорошее, только с указателями проблемно, очень они не приглядные, на обратном пути увидели, что можно ориентироваться на кусочки желтого скотча на кустах и деревьях у дороги и ехать по ним. В самом питомнике просто, но учитывая, что справляются сами, вполне прилично, туалет конечно на улице, но и уедут туда не за комфортом, а чтобы познакомиться с ездовыми собаками и прокатиться на них. Все, что входило в стоимость купона было предоставлено, это экскурсия по питомнику, знакомство с каждой собакой по отдельности, щенков можно подержать, и зайти в вольер к крупным собакам, которые оближут и поласнятся с вами. Кстати, языки у них нежные и горячие, как бы противно это не звучало, и это без улыбки и радости не оставит. После, нас пригласили в теплый музей-вагончик, где представлено много информации про директора питомника и его собаках, он сам и рассказывал про свою деятельность. Ну, а еще после мы приступили к катанию на собачьих упряжках, что оч понравилось, хотя и показалось оч оч мало, хочется еще, особенно в роли каюра, наверно, позже запишусь на продвинутого каюра, это 3 или 5 км. Когда все накатались, мы проследовали в другой вагончик с печкой, где нас ждал чай в термосах и печенья. С собой мы привезли мясо, так что всё закончили шашлычками. Когда уезжали, прибыла большая группа школьников и их родителей, машин 6-7. У нас была небольшая группа человек 10, если больше 20-ти, думаю, будет тесновато. Да, еще был проф фотограф, который сначала спросил разрешения делать съемку для сайта и группы в вк, фотки можно там же увидеть. В общем, описала все подробно, потому что впечатлений масса, развлечения и для детей, и для взрослых. Раньше в питомниках не была, потому сравнивать не с чем, но первый опыт считаю положительным!!!