ЭЛЬБРУС

Ездовой центр
  • Медный пос, 1д

Чудом записались на наше первое посещение:) Оно и понятно, праздники - народ валом валит. Так что получилось еще и вечерняя экскурсия. Днем наверняка куда более здорово, когда и собаки, и служащие еще не вымотались. Но по-порядку!

Сперва знакомство с собаками. С этими очаровательными, очень ласковыми красавцами! Это лучшая терапия на свете - смотреть и гладить такую красоту!
Потом в домике нас рассадили по лавкам, дали время погреться, посмотреть фото и Алина (вожак!) стала рассказывать истории, травить байки и вообще так вдохновленно про всё это говорить, что сразу захотелось рвануть в экспедицию.
Затем началась самая энергичная часть - каюр. Все сами:) Один конечно едет, второй управляет. Сам. Управляет - громко сказано, но тормозить и понукать надо. Круг не самый простой, времени на получение впечатлений хватает. На старте дают последние указания, а потом встречают, тормозят собак:) Собаченции очень умные, пока их все видят - они бегут скоростно. А вот потом нужно проявлять характер и погонять. Словами:) Уххххх, прокатились!
Хотя потом работники сказали что все зависит от собак в упряжке - некоторые носятся так, что успевай тормозить. А вот тут нам впрягли спокойных. Это наверно из-за детей.
Очень хочется еще!
Потом пили чай, общались. Народ и шашлыки успевал делать.
Это правда здорово!
Отдельное приключение дождаться автобуса. И добраться от него и до него для начала:) Мы все покорили. Теперь надо будет после праздников собираться - чтобы попасть днем и чтоб посвободнее было:)