ЭЛЬБРУС

Ездовой центр
  • Медный пос, 1д

В начале января с трудом (знакомство помогло!) записались на экскурсию в питомник. День выдался особо морозным: -25 и снег. Добираться планировали своим ходом, но не учли, что автобус до пос. Медный ходит раз в час. Вызвали такси, водитель попался опытный - знал куда везти. Добрались с небольшим опозданием. И почти сразу чуть не умерли от восторга и умиления! Столько собак! Контактных, плюшевых, самых разных! Здесь не буду вдаваться в детали, это лучше увидеть и испытать самому. Трогать животных, пускать от захлеста эмоций слюни и фотографироваться - можно!
Второй частью экскурсии стала небольшая лекция об истории питомника, просмотр фотографий за много-много лет и знакомство с северными артефактами ))) Это происходит в теплом вагончике, так что можно согреться и набраться сил перед самой важной частью - катанием в собачьей упряжке! Ух! Вот где адреналин выбрасывается в кровь! Кажется, что все просто, а на самом деле нужно приложить немало усилий! Одного круга не хватает, хочется попробовать еще и еще! )))
Потом всех приглашают пить горячий чай в бытовку, где растоплены печи. Кааайф!
Центральное освещение еще только проводят, поэтому на всякий случай запаситесь фонариками если едете на дневную-вечернюю экскурсии, налобный будет в самый раз! Мы спасались фонарями на телефонах, сверху поставив прозрачные стаканчики для большего рассеивания света.
Есть оборудованное место для приготовления шашлыков.
Мы очень долго ждали такси (не дождались), пили чай и смотрели как ночь опускается на лес. Ребята из задержавшейся компании угостили нас мясом, спасибо им )))
В итоге мы добирались до остановки автобуса с работниками питомника, а это 2,5 км по лесу в снег по темноте! Учитывайте это, если будете добираться самостоятельно.
Очень рекомендую посетить "Эльбрус"! Замечательная идея для времяпрепровождения с детьми, с друзьями, парой, гостям и иностранным туристам будет интересно.
Наличный расчет.

Спасибо за ваш отзыв:) Мы вас помним! Приезжайте к нам еще:)