ЭЛЬБРУС

Питомник ездовых собак
  • Екатеринбург, Синячихинская, 1д

Посетили этот питомник с классом . Сама идея просто прекрасна , но как всегда все портит организация. Тк класс у нас большой , некоторые опоздали. Ждать ведущая экскурсии никого не стали . Девушка рассказала про каждую собаку в двух словах и те кто опоздал на 10 мин , пропустили почти пол экскурсии. Вначале раскачали про половину и разрешили походить по клеткам, со второй половиной клеток аналогично. Рассказывала вроде очень и интересно, но уж очень резко и грубовато. Многие собаки , уставшие от внимания и тисканья , прячутся в конурах , но есть и очень активные и общительные. Все жители питомников чистые и ухоженные , в клетках тоже все аккуратно . Дети конечно все в восторге остались. Сама экскурсия по питомнику оказалась очень быстрая и повели всех смотреть фильм, а после кататься на собаках. Круг катания для двух детей очень маленький, детям естественно мало. Инструктор тоже очень нервный, громкий и грубый и все время кричит. Видимо так работают с собаками, но ведь перед вами дети первого класса !!!! После катания вернуться в питомник не предложили. Реально показалось мало .

• Добрый день! Спасибо за ваш отзыв!Спешу сообщить, что посещение нашего питомника и катание осуществляется не в свободном режиме, а строго по предварительной записи. Соответственно, вся программа разбивается по времени: какое-то время отводится на экскурсию, какое-то на общение с собаками, на катание и так далее... Касаемо вашей ситуации, я несколько раз подходила к вашей группе и спрашивала, когда у вас все соберутся. В итоге, экскурсия началась не в 16-00, как положено, а в 16-20. Должно было собраться 12 детей, по словам родителей, на тот момент, вроде как большинство собралось, поэтому и начали уже с теми кто собрался.

По поводу катания, если кажется мало, то предлагается доп круг за 200 руб за 2 детей. По поводу нашего инструктора, он не нервный и не грубый и не кричал на ваших детей. Он подает команды собакам громким голосом, поскольку он ими управляет. Когда каюр управляет собаками и подает команды громким голосом - это нормально!

По поводу внешнего вида и содержания - спасибо! Мы стараемся, чтобы наши собаки выглядели хорошо и жили в очень комфортных условиях!

Ну и по поводу повторного посещения питомника. Вот точно помню, что сама лично подходила к одному из ваших родителей - к мужчине, когда провожала на экскурсию, и сказала ему, что те кто опоздают, после катания могут вернуться к собакам!

Очень жаль, что возникло небольшое непонимание между нами. Но мы вас снова ждем!

• По поводу общения с собаками вашего инструктора , меня не касается , как он им отдаёт команды. Кричал он на детей , когда те не могли разбиться на пары для катания и очень грубо хватал их за руки , если они не правильно держались.

Я не опоздала, нам не предложили вернуться в питомник и нам не хватило время на общение с собаками до фильма . Если у вас жесткие рамки на всю программу по времени, пожалуйста указывайте на вашей странице время , которое занимает вся экскурсия ( без фильма и катания). Получается, что тк нас было много( там были и др , кроме нашего класса), мы дольше простояли в очереди на катание , чем в питомнике.