Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Вайнера, 48 — 3, 4 этаж
  • Геологическая 700 м
  • ТРЦ Гринвич 600 м

Были проездом в Екатеринбурге, и решили именно в Эльдорадо купить ноутбук, так как, наверное, насмотревшись рекламы, так же начитавшись отзывов об этом магазине, зашли именно туда!)
Изначально, нас встретил молодой человек в зеленой футболке, очень грамотно нас проконсультировал, хотя, зная себя и мужа, мы очень придирчивые))) Решили подумать, и потом вернулись за покупкой. И тогда началось))) Молодой человек( уже сам продавец) нам начал навязывать ПО на ноутбук, говоря о том, что система на ноуте не лицензионная, и если мы не согласимся на установку ПО за 6000(минимум), то мягко говоря, гарантия, которую должен предоставлять магазин на свою продукцию автоматически исчезает!!! Консультант уговаривал меня, говоря о том, что цена в рассрочку изменится в 100-150 рублей, и это нужно обязательно.....!!! Самое главное-система Win 8 не лицензионная!!! В итоге, мы поднялись оформлять рассрочку к кредитному специалисту Home Credit Нарыгиной Елене, которая ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО И ГРАМОТНО нам все объяснила как по поводу условий рассрочки, так и по всей этой ситуации!!!! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! И так, при оформлении рассрочки к нам несколько раз подбежал продавец-консультант, и настойчиво спрашивал ее, одобрено или нет, так как ему нужно начинать установку ПО, на которое мы не соглашались, на что сотрудник банка корректно ему ответил, что не стоит так наседать на покупателей! И ВОТ ИТОГ!!! Уже лично я вымотанная, на грани нервного срыва, из за этих заморочек, муж попросил продавца, включить ноутбук, для убеждения работоспособности товара, на что прод-конс ответил, что если мы включим компьютер, то нужно будет настраивать систему, это займет 15 минут, и делать это он не будет, так как в случае чего, будет виноват продавец. В ЧЕМ??? Взяв кота в мешке, поехали домой(мы живем в др. городе) включили ПК, настроили в течении 5 -10 минут, а настройка то стандартная, время дата, оформление, а система, оказалась лицензионной) Вообщем Спасибо Нарыгиной Лене, спасибо сервисному сотруднику Егору, и "Спасибо" продавцу, который чуть ли не довел меня своими принуждениями на покупку пакета ПО до истерики!)))

• Сейчас на всех ноутбуках уже стоит лицензионная активированная система, есть конечно исключения, когда ноутбук продается без операционки, но магазины вроде "Эльдорадо" такими ноутбуками не торгуют. Такие ноутбуки можно купить в чисто компьютерных магазинах. И гарантии вас не имеют права лишить даже если вы удалите предустановленную операционку и поставите свою. Гарантию вам дает не магазин, а изготовитель и гарантия распространяется на оборудование, а не на программное обеспечение.
    Продавец вас хотел развести на деньги, хорошо, что у него этого не вышло.