Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Вайнера, 48 — 3, 4 этаж
  • Геологическая 700 м
  • ТРЦ Гринвич 600 м

Вымогатели из Эльдорадо.

Многим поиски золотого города принесли лишь несчастье. Вот так и у меня сложилось, правда в поисках бытового холодильника. Заказ №26159755 от 01.12.2015. В общем то сам холодильник вроде в порядке, есть только небольшая претензия по комплектации, а вот о доставке отдельная история.
Холодильник купил большой, под 2 метра ростом и весом более 80 кг. Вот заносят мне его в квартиру, ставят у входной двери и говорят все, приехали. Коридорчик в квартире маленький, к тому же там двери в ванну и туалет. В общем мимо холодильника, конечно протиснуться можно, но только не в ванну и туалет. Заблокировали надежно. Я мол, товарищи, как же так, а мне говорят все приехали, у нас условия доставки в квартиру, мы занесли, а дальше ваши проблемы.
Надо было при таких условиях доставки от покупки отказаться, но товарищи оказались очень непросты (сразу видно, из золотого города) предложили за 300 руб. переставить холодильник в более удобное место. Пришлось заплатить, т.к. в квартире пожилая женщина, которой без туалета никак и она, в отличие от меня и супруги мимо холодильника протиснуться уже не сможет.
От службы поддержки в золотом городе, ну это понятно, мы ведь там только проездом, я адекватной реакции не добился. Цитирую их ответ на мою претензию: "Обращаем Ваше внимание, доставка товара осуществляется с подъемом на этаж, с заносом за входную дверь, если позволяет дверной проем. Работы по переносу товара, мебели и установке в услугу доставки не включены.
По вопросу некомплекта направили информацию на рассмотрение. В инструкции пункт о наличии полки разделяемой отмечен знаком «звездочка» (*), что означает: данный раздел относится к определенным устройствам, так как инструкция предназначена для нескольких моделей холодильников-морозильников. "
Они были бы, с моей точки зрения, правы, если бы информация о доставке была указана именно таким образом при оформлении заказа, но увы, там было только, опять же цитирую:"Доставим в квартиру, независимо от этажа и наличия лифта". Никаких упоминаний о дверях и иных деталях интерьера.
Вот как непросто у них в золотом городе, будьте внимательны делая Ваш заказ.

• Грузчики правы на 100%. Не обязаны они таскать товар по квартире по прихоти ленивых обывал с особо толстыми экземплярами в квартирах. Доставка до двери то и подразумевает что товар доставляют до дверей, а дальше ваши проблемы. Этак наиболее зажравшиеся и наглые типы ещё потребуют чтобы грузчики им 80-килограммовый холодильник таскали от места к месту, чтобы посмотреть где он лучше смотрится. Не можешь сам его даже в своей квартире поставить - нечего брать.