Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Екатеринбург, Вайнера, 48 — 3, 4 этаж
  • Геологическая 450 м

Уехав не солоно хлебавши из Мвидео в Радуге решил, чем чёрт не шутит, пройтись по их конкурентам. В ДНС гейзерные кофеварки были представлены лишь дешёвыми экземплярами с АлиЭкспресс, в кофейных бутиках и магазинах, где дорого-богато, пытались втюхать ту же фигню с Алика, но под псевдоевропейскими брендами по цене неплохого смартфона. Перед тем, как отправиться на изучение огромного Гринвича, заглянул в Эльдорадо над Спортмастером.

Зрелище, конечно, удручающее - полупустые полки, уборщицы, собравшись в стайки посреди недовытертых грязных луж между стеллажами, рассказывают друг дружке киргизские анекдоты, судя по их трескучему смеху, консультантов же, которые в былые времена тут атаковали со всех сторон, не видно.

Нашёл полки с чайниками и прочей кухонной утварью. Того, что мне нужно, нет. Наконец-то вижу молодого человека в красной рубашке, копающегося среди микроволновок.

- Любезный, - обращаюсь я к нему, - гейзерные кофеварки есть у вас?

- Была парочка где-то там, - неопределенный взмах куда-то в сторону и далее продолжает наводить лоск в микроволновках (из покупателей при этом на этаже только я).

Ок, сходил по направлению руки и, о чудо, нашёл даже целых 2 экземпляра. Одна модель красного цвета и стоимостью в 2500₽ и одна - стильная двухцветная Rondell Mocco&Latte RDA-738 нужного мне размера за вменяемые даже для Ипполита Матвеевича 1990₽. Погуглил - Яндекс.Маркет указал эту цену как минимальную в данный момент на территории РФ. По отзывам пользователей модель была вполне надёжной.

Экземпляр был последний, самостоятельно сдул с него пыль, нашёл коробку, наученный горьким опытом сфотографировал ценник и потопал на кассу. Там девушка-кассир её упаковала, всё рассказала по поводу возвратов и гарантий, цена соответствовала ценнику. Довольный потопал это дело обмыть, об чём тоже как-нибудь расскажу.