Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Академика Шварца, 17 — 1 этаж
  • Ботаническая 270 м
  • ТЦ Дирижабль 380 м

Решили купить новый современный телевизор в магазине "Эльдорадо". Выбор пал на этот магазин потому, что при такой же цене как и в других интернет- магазинах, в "Эльдорадо" предлагались бонусы: рассрочка без переплаты и без первого взноса, "эльдо-карта" с определенной суммой на следующую покупку (в нашем случае 20 000 р.) и подарок (мультиварка), и еще тем, что сам магазин находится близко от нашего дома.
Накануне вечером посетили магазин, окончательно определились с выбором, проконсультировались, на все вопросы о товаре получили исчерпывающие ответы. Дома еще немного пообсуждали предстоящую покупку, решили купить на следующий день.
Так как цена телевизора более 100 000 р. и такой суммы на данный момент у нас нет, то покупка будет в рассрочку.
На следующий день, утром через сайт инернет-магазина "Эльдорадо" была подана заявка в банк на приобретение товара в рассрочку.
По смс пришло оповещение, о том, что банком заявка одобрена, номер заказа и что уже можно забрать товар.

Вечером пришли за телевизором.
Оформили документы у представителя банка на предоставление рассрочки.
На кассе в предоставлении "эльдо-карты" отказали, отказали и в подарке - потому, что товар был приобретен в рассрочку.
Не знаю почему так? Хотя сумма которую должны выплатить по рассрочке соответствует цене товара в магазине.
Так получается очередной маркетинговый ход, или просто замануха.
А скажите кому не охота получить понравившийся товар и нормальный подарок? На этом и сыграли.

Настроение конечно немного подпортили.
У нас сейчас новый, современный телевизор, который за наличные мы может быть никогда бы и не купили.

Пишу этот отзыв не для того, чтобы очернить магазин, а для того, чтобы предупредить других покупателей, что если Вы выбрали магазин из-за проходящих там акций, то приобретая товар в рассрочку НИ КАКИХ БОНУСОВ ВЫ ТАМ НЕ ПОЛУЧИТЕ, а сумма выплат составит полную стоимость товара.

Пойду -ли я еще в этот магазин? Конечно пойду.
Вот только прежде чем, что-то купить, к консультантам кроме вопросов о товаре, у меня еще будут вопросы об оплате и т.п.

Закончу словами, которые очень часто звучат с экрана телевизора:"Будьте бдительны, и берегите себя"

На электронную почту пришло письмо от Эльдорадо: "Спасибо за покупку"

• Странно, что вы удивлены, нормальная практика, что при прохожнении нескольких акций в магазине вы можете воспользоваться на один товар одной акцией, вы выбрали рассрочку