Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Академика Шварца, 17 — 1 этаж
  • Ботаническая 270 м
  • ТЦ Дирижабль 380 м

Решила я обзавестись ноутбуком и так как хотелось воспользоваться так широко разрекламированной беспроцентной рассрочкой магазина Эльдорадо, выбор мой пал именно на него. Ноутбук выбирали дома в интернет-магазине. Магазин обещал нам 0 рублей первый взнос, 0% переплат, до 24 месяцев рассрочки. Помимо этого была информация о том, что на бонусную карту мне будет начислено 6000+ бонусов, которыми можно будет оплатить до 100% следующей покупки. Здорово? Здорово! Выбранная модель имелась в наличии на ул. Шварца, 17, туда и отправились.
В магазине к нам сразу же подошел консультант, но так как выбирать нам не было необходимости, пошли сразу же оформлять. Консультант предупредил нас о том, что ноутбук "пустой", но магазин предоставляет услугу настройки всех необходимых программ "всего" за 5999 рублей. Мы, конечно, отказались, в итоге консультант (к сожалению, не запомнила его имени) предложил нам следующий вариант: он делает нам скидку в 5000 рублей, настройка стоит 5999 р, то есть достается нам практически даром. Предложение нам показалось приемлемым, мы согласились. Далее нас отвели к специалисту по кредитованию, где выяснилось:
1. Никакая это не беспроцентная рассрочка, а вполне себе настоящий кредит. Когда я задала вопрос "Как же так? Ведь на сайте написано...", все, что мне ответили, это "Ну вы можете отказаться!" Отказываться я не стала, техника нужна была срочно, но клиентоориентированность просто впечатляет.
2. В итоге нам все же озвучили полную стоимость ноутбука (35000) + настройка (6000), итого получилась 41000 вместо обещанных 36000. Оказалось, что такая скидка будет доступна если я погашу кредит в течение двух месяцев вместо двенадцати. Когда мне собирался об этом сказать консультант? Неизвестно. Снимаю еще одну звезду.
От настройки мы отказались, оформили кредит, благо, переплата получилась всего 4000. Когда я пришла на кассу за товаром, мне протянули бонусную карту со словами "Вам начислено 3000+ бонусов", на мой вопрос "Почему не 6000? Ведь на сайте написано..." ( где-то я это уже слышала), мне ответили "Вот когда за наличку будете брать, тогда 6000 и получите"
Итог: я выбрала этот магазин исключительно из-за рассрочки, ну и, конечно, 6000 бонусов сыграли свою роль :) В итоге ничего из этого я не получила, зато получила с лихвой хамства и обмана. Могу ли я рекомендовать это?
P. S. Ноутбуком довольна, но не считаю это заслугой магазина.