Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Екатеринбург, Академика Шварца, 17 — 1 этаж
  • Ботаническая 300 м
  • Ботаническая 1400 м

Чудеснейший магазин. Волшебный, я бы сказала. Умудрившийся вместе с телефоном продать невидимый товар, про который покупатель ни слухом, ни духом.

Родители-пенсионеры заглянули в магазин присмотреть новый телефон. Консультант все подробно рассказал, и приняли решение покупать телефон.

А потом началось волшебство. И скидку дали целых 764 рубля, и...

А потом началось волшебство. И скидку дали целых 764 рубля, и бесплатные сим-карты оформили (по словам продавца, конечно. Родители потом сильно удивились, что симки уже привязаны к дорогому тарифу, и аннулировать их нужно идти ножками в офисы операторов связи).

Аж старший продавец пришел помочь сделать им скидку. А уже дома обнаружилось, что наколдовали им в чеке код PlayStation Store на 1000 (одну тысячу) рублей. Таким образом, сделав общую скидку на телефон 1764 руб. и добавив этот код на 1000 руб.

Естественно, что никакой код на руки не дали.

Что такое PlayStation и с чем ее едят, мои родители понятия не имели. Ни у кого из их знакомых такой загадочной вещи нет.

Самое печальное, что родители наотрез отказываются идти разбираться в магазин, даже поняв, что их обманули. А оплата была картой, так что теоретический возврат возможен только с их картой.

• Добрый день!

Спасибо, что вы нашли время оставить отзыв.

Меня зовут Артем, я эксперт клиентского сервиса Эльдорадо.

Напишите, пожалуйста, нам в официальное сообщество ВКонтакте https://vk.com/eldorado_stores... , приложив к сообщению тест отзыва. Обязательно разберусь и предоставлю вам ответ.

• Добрый день, Артем.

У меня нет профиля Вконтакте. Пожалуйста, предложите другой способ связи. Например, по e-mail или телефону.

• Обновление отзыва. Все-таки связались через Вконтакте, представитель магазина уверил, что 1000 р. вернут.

Примерно через неделю после покупки вернулись в магазин. С огромным скрипом и только размахивая ответом Эльдорадо из VK удалось вернуть эту тысячу. Отдал наличкой тот самый старший продавец, который и делал "суперскидку" изначально.