Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Блюхера, 39 — 1 этаж
  • Блюхера 150 м

До недавнего времени в данной сети меня все устраивало - цены вроде адекватные (замечу- покупал в основном в интернет-магазине и на цены в обычном магазине не смотрел вообще, туда заходил чтобы оплатить и получить заказ), неплохой интернет-магазин (можно получить почти всю необходимую информацию о товаре, т.к. уже привык к тому что консультантов или не найдешь, или они в лучшем случае "умеют читать" и лучшее решение - найти интересующий товар самому), приятная система бонусов. Все это в целом выглядело привлекательно.
Но недавно пришлось покупать товар в оффлайновом магазине - и тут обнаружилось интересное - цена на товар заметно отличалась от цены в интернет-магазине - процентов на 35%. Я прекрасно понимаю что разница в ценах в интернет-магазине и в обычном магазине в принципе возможна. Эту разницу обычно объясняют отсутствием консультантов и отсутствием торгового зала в интернет-магазине. Но в данном случае нет никаких видимых причин этой разницы - от консультантов толку нет все равно (да их и нет как правило - они всегда чем-нибудь заняты, а если есть, то в лучшем случае прочитают содержимое ценника), а товар я оплачиваю и получаю в обычной торговой точке.
А сегодня меня неприятно удивил и их интернет-магазин, а точнее их акции. Я конечно не первый раз вижу, когда перечеркивают одну цену (которую перед этим повышают), а потом пишут другую (реальную) и называют это акцией. Но, такое я видел в обычных торговых точках, в относительно небольших магазинчиках, ну и естественно без громкой вывески "Гарантия лучшей цены". И ко всему прочему цена на этот товар без всяких акций неделю назад была точно такой же. И кстати цена в другом очень популярном интернет-магазине и сейчас ниже, чем в Эльдорадо. Для себя я решил, что воспользуюсь услугами этого интернет-магазина, хотя уже был готов сделать эту покупку в Эльдорадо.

Не рекомендую эту сеть магазинов, по крайней мере пока.

Если все-таки придется там что-то покупать - то лучше внимательно изучить цены у конкурентов, они могут оказаться интереснее.

• Добрый день. В нашей компаний действует акция 110% разницы от цены конкурента. Используйте акцию в любом магазине или на интернет сайте, не нужно ездить, смотреть, где дешевле !!! Мы на рынке свыше 21 год, уверяю Вас ценник сделаем ниже любого конкурента. Ждём вас в новь в наших магазинах.