Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Блюхера, 39 — 1 этаж
  • Блюхера 150 м

Ещё в августе выбирала как-то я в подарок для своих родителей планшет. Решила зайти в "Эльдорадо" - наверное, слишком много рекламы по телевизору посмотрела. Хожу-брожу... смотрю... не знаю что выбрать - какой лучше, какой хуже.... глядь по сторонам - а консультантов то никого.... прошлась дальше по магазину - а на меня никто и внимания не обращает.... когда не надо - просто поглазеть заходишь, то они тут как тут - что-то подсказать, что-то показать? АУУУУ???? Вы гдееее???? Ладно - люди не гордые, сами за помощью подойдем.
Подошла к молодым людям, которые на кассе сидят и попросила помощи. вызвался один. Подходим мы к технике.... я показываю на выбранный мной планшет, прошу рассказать все его достоинства и недостатки.... и тут начинается... я то думала, что консультант всё знает про технику, а он стоит характеристики мне с бумажки читает. Так то и я кому хочешь прочту!!! Начинаю спрашивать про что-то (поддерживает ли карту памяти, можно ли сим-карту вставить) - от этих вопросов у консультанта волосы вставали дыбом.... он мялся, долго не мог ответить... в итоге начинал бессвязно что-то отвечать. Но на вопрос - можно ли здесь просматривать видео - он мне ответил что необходимо у них за отдельную плату установить необходимую программу. (ОК! установить так то и я сама скорее всего могу. Благо дома есть Вай-фай и через плей-маркет и ребёнок установит). Сказала я это и консультанту, что сама всё смогу сделать - он на меня посмотрел так, как будто я только что у него взаймы миллион долларов попросила и стал уверять, что устанавливать качественно и безопасно (чтобы всё работало) надо именно здесь.
Мне ничего не оставалось делать, как сказать, что я подумаю и поспешно удалиться из этого магазина.