Электроника-сервис

Сервисный центр
  • Марата, 17 — 8 офис; 1 этаж
  • Заречный (ул. Бебеля) 490 м

Здравствуйте. Меня зовут Эмма Александровна, мне 78 лет, и я хочу оставить свои впечатления по поводу обращения в данную компанию.
Сразу скажу, что зарегистрироваться в интернете и написать отзыв помогла мне моя дочь, которая с моего согласия и от моего имени уже дважды описывала эту неприятную для нас ситуацию, но ее отзывы удаляли, думаю, по просьбе представителя компании. Вместо ответа на возникшие у нас вопросы, он начал грубить и даже материться и сослался на то, что хоть меня он и помнит, но дочь мою не знает, не видел и она не является его клиентом, поэтому не имеет права писать отзыв. Надеюсь, что этот отзыв, который пишу я, не будет удален. Потому что справедливость должна быть восстановлена.

Теперь по-существу. Ситуация очень некрасивая. Я обратилась в данный сервисный центр по вопросу ремонта телевизора Polar, Номер KAHHLC01376. Телевизор начал выключаться через несколько секунд после включения. Мастер сказал, что в телевизоре неисправна ЖК-панель, которую нужно менять и что это будет довольно дорого. После ремонта он вернул мне телевизор и эту неисправную и замененную (с его слов) деталь из моего телевизора. А дома оказалось, что маркировка на выданной мне детали никак не совпадает с номером, который прописан в гарантийном документе от производителя телевизора. Конечно, я сама бы этого не заметила, видимо мастер на это и понадеялся. Но дочь показала мне, где написан номер ЖК-панели на выданной мне детали и я смогла сравнить его с номером в гарантийном талоне. Получается, что, выданная мне неисправная деталь никакого отношения к нашему телевизору не имеет и никогда не имела. На детали номер панели выглядит так: CHUNGHWA CLAA150XG. А в гарантийном талоне на телевизор вписано: «номер ЖК панели: 2P10C7». Я хоть и пожилой человек, но еще в здравом уме и вполне способна понять, что это разные номера и меня просто обманули, вероятно, чтобы завысить стоимость ремонта. Иначе зачем было вручать мне чужую деталь и выдавать ее за деталь из моего телевизора?

Меня очень задело, что в диалоге с моей дочерью, которая спокойно и вежливо попросила объяснить случившийся некрасивый казус, представитель данного сервисного центра повел себя грубо и по-хамски. Очень надеюсь, что в диалоге со мной он не позволит себе грубить. И надеюсь, что он принесет свои извинения мне и моей дочери.
А другие клиенты этой компании пусть сами решают, стоит ли доверять тому, кто так некрасиво ведет себя, обманывает пожилых клиентов и так грубо отвечает на справедливые претензии и вопросы.

-Вы лично сдали неисправный аппарат (телевизор) 11.11 2015.
- После диагностики Вашего аппарата с вами лично связался мастер и озвучил неисправность и цену ремонта согласно нашего прайс-листа . Ремонт без Вашего согласия никто не делал.
Выдержка из прайс-листа: "ремонт ЖК телевизора цветного изображения диагональю 14-21 дюйм 2500 рублей без учета стоимости запасных частей и расходных материалов". При приеме в ремонт вы были с этим ознакомлен лично.
-С учетом Вашего возраста была сделана скидка.
Вы заплатили 2000 рублей, что документально подтвеждено.
-Вы (лично) забирали аппарат из ремонта отремонтированный, таким образом, исправный (которым пользуетесь уже практически месяц). Вместе с аппаратом Вам выдана запчасть, которая была неисправна. Ваша фраза: " Я хоть и пожилой человек, но еще в здравом уме и вполне способна понять, что это разные номера и меня просто обманули, чтобы завысить стоимость ремонта. Иначе зачем было вручать мне чужую деталь и выдавать ее за деталь из моего телевизора?"
(лично) мне, тоже интересно - ЗАЧЕМ......
-"Меня очень задело, что в диалоге с моей дочерью, которая спокойно и вежливо попросила объяснить случившийся некрасивый казус..."(Ваши слова). Объяснения были написаны и аргументированы мастером, который непосредственно ремонтировал Ваш аппарат.

Если есть претензии к выполненным работам: (т.е. у Вашего телевизора вновь проявилась неисправность, заявленная при поступлении в наш СЦ) - мы дали Вам гарантию 3 месяца (согласно рекомендациям ГОСТа РФ). Мы исправим недостатки ( в противном случае - возвращаются денежные средства).

Дальнейшие (обезличенные) препинания считаю:
- необоснованными! У Вас есть наши контакты - приходите и звоните лично - мы ни от кого не скрываемся и ни чего не скрываем.
Иначе:
Уголовный кодекс РФ
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152]
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Ждем Ваших публичных извинений или вынуждены (с учетом изложенной Вами информации) подать на Вас в суд.
Чтобы у вас не возникало сомнений - у нас есть все подлинники видеозаписи с камер внутреннего видеонаблюдения, записи всех телефонных переговоров и архив всей переписки.

цитата из архива :
---начало цитаты---

"Я и моя пожилая мама обратились в данный сервисный центр по вопросу ремонта телевизора Polar (сер. Номер KAHHLC01376), купленного мной пять лет назад. Телевизор начал выключаться через несколько секунд после включения. После ремонта нам вручили «неисправную» ЖК-панель, которую якобы заменили в нашем телевизоре. Стоимость ремонта телевизора обосновали дороговизной этой самой якобы замененной детали. Однако дома выяснилось, что маркировка на выданной нам ЖК панели совершенно не совпадает с номером, который прописан в гарантийном документе от производителя телевизора. Проще говоря, выданная нам неисправная деталь никакого отношения к нашему телевизору не имеет.
Маркировка ЖК панели, которую нам выдали в сервисном центре: CHUNGHWA CLAA150XG (смотри фото). А в гарантийном талоне на телевизор вписано: «номер ЖК панели: 2P10C7».
Однако представитель данного сервисного центра повел себя крайне некорректно и по-хамски, выбрав тактику «лучшая защита это нападение». Никак не объяснив очевидное противоречие между маркировкой выданной им детали и документами на телевизор, перешел на личности, обвинил нас в том что мы "везде видим обман" и дошел до употребления мата в общении. Что отдельно его характеризует. Никаких внятных аргументов у него больше не нашлось.
Оставлю на его совести хамское отношение к клиентам, и подчеркну главное: все документы у нас есть на руках (гарантийный талон, талон из ремонтной мастерской, сама ЖК- панель), и все свои слова, доказывающие абсолютную реальность данной ситуации и данного отзыва, я могу подтвердить. Если требуется, отсканирую все документы и прикреплю к отзыву. Я глубоко убеждена, что обман клиентов в погоне за прибылью совершенно недопустим. Обман пожилых клиентов (моей маме 78 лет, мне соответственно чуть поменьше) характеризует компанию самым неприглядным образом. А хамское отношение к клиентам и употребление в общении мата это вообще отдельная тема.

Если представитель компании считает что его несправедливо обвинили в обмане, буду счастлива убедиться в доказательствах обратного.

PS. Прошу команду Флампа не расценивать данный отзыв как не относящийся к личному клиентскому опыту, так как покупателем и владельцем ремонтируемого телевизора являюсь я, и я и моя 78-летняя мама вместе принимали решение об обращении в данный сервисный центр. Мама человек очень пожилой и общаться самостоятельно в интернете ей сложно. А документы из сервиса - доказательства того, что и отзыв и сама ситуация совершенно реальна
______ Конец цитаты___

с уважением, директор СЦ Грачева М.И.

• Уважаемая Эмма Александровна (если это ваше личное публичное заявление). Мне, как директору СЦ "Электроника Сервис", не понятна суть Вашей претензии.
    -Вы лично сдали неисправный аппарат (телевизор) 11.11 2015.
    -С учетом Вашего возраста была сделана скидка.
    Вы заплатили 2000 рублей, что документально подтвеждено.
    (лично) мне, тоже интересно - ЗАЧЕМ......

Дальнейшие (обезличенные) препинания считаю:

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152]

цитата из архива :
    ---начало цитаты---

______ Конец цитаты___

с уважением, директор СЦ Грачева М.И.

• Далее. Сжато.
    ___начало цитаты___
    Мама человек очень пожилой и общаться самостоятельно в интернете ей сложно
    _---Конец цитаты)___
    Исходя из пространного заявления, то очень даже легко.
    Мама в 78 лет за несколько часов зарегистрировалась на данном сайте. Следовательно, цитируемое утверждение ложно.
    И маме же придется за все эти проделки отвечать.
    На суде вспомнит электронный адрес? Он же е-майл?
    С которым регистрировалась?

• Уважаемые представители сервисного центра. Я терпеливо прочитала Ваше длинное послание, которое совершенно не отвечает на мой вопрос. Если вам не понятна суть моей претензии, перечитайте, пожалуйста, повторно мой отзыв.
    Поскольку вы угрожаете мне судом - подавайте иск, встретимся в суде. Мне бояться нечего, клеветы в моих словах нет и я написала чистую правду. Не забудьте предоставить в суд все ваши матершинные комментарии из архива переписки.
    Препираться с вами я нисколько не хочу, потому что вы слишком многословны не по сути. В наше время говорили так: "я вам про Ерему, а вы мне про Фому".
    Мне добавить больше нечего.
    Эмма Александровна.

• 1. В подтверждение моих слов к отзыву добавлена фотография с номером ЖК панели, выданной мне в мастерской и номер этой же детали, который вписан в гарантийный талон производителя телевизора.
    2. Что же касается утверждения представителя компании о минимальной стоимости ремонта телевизора в 2500 рублей, то это тоже ложь, так как выдержка с сайта мастерской утверждает иное:
    "ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ (ЖК) ТЕЛЕВИЗОРЫ (LCD, LED) . ТЕЛЕВИЗОРЫ III класса (ACER, AKAI, BBK, DAEWOO, HYUNDAY, POLAR, ROLSEN, SHIVAKI, SUPRA) от 800 рублей.