Эльф

Веревочный парк
  • Вильгельма де Геннина, 30
  • Академический микрорайон 700 м

Вот и прошли последние выходные лета - а я немного грустна. Но не потому что лето заканчивается, а потому что слишком поздно в сезоне открыла для себя совершенно крутой вид отдыха - веревочный парк. Казалось бы - для детишек. Но... Посмотрю я на вас и на себя на высоте четырех метров - один на один с обрушенной зоной комфорта, шатающимися штуками под ногами и необходимостью шагнуть в пропасть, дабы преодолеть последнее испытание - тарзанку (или как это еще называется).

Насколько я знаю, парк по этому адресу открылся недавно, в этой связи приятный бонус - оборудование в отличном состоянии. Надевается шлем (кстати, еще и одноразовая шапочка выдается), страховка двойная (все страховочные пояса тоже новые и в отличном состоянии). По желанию можно взять перчатки, но у меня были свои, так что мне не понадобилось.
Не понравилось, что нет шкафчиков для вещей, пришлось рюкзаки оставить на скамейке рядом с кассой. Но надеюсь, что в будущем этот недочет исправят.
Очень понравилось, как работали инструкторы, особенно хочу отметить молодого человека в желтой футболке, увы, бейджики у персонала не предусмотрены (мы были днем 27 августа). Подробно все объяснял и показывал, а также понял, что я иду в первый раз и немного боюсь, поэтому порекомендовал идти в цепочке второй, а не третьей (за это отдельное спасибо, в самом деле, для моего нулевого уровня и первого раза это оказался оптимальный вариант).
Не могу критиковать трассу, скажу лишь, что для первого раза высоты 4 метра и 12 испытаний на средней трассе было более чем достаточно. И эмоций - масса :) Всего лишь за 200 рублей можно почувствовать себя если не Маугли, то хотя бы физически прокачанным человеком с развитым чувством баланса :)
В этот парк уже вряд ли вернусь, так как вторая трасса совсем уж легкая... Но после прохождения нам рассказывали про филиал парка на Уралмаше - тот самый, где трасса-хардкор на высоте 14 метров. Думаю, надо еще прокачаться, а в следующем сезоне и туда можно :)
Огромное спасибо за такое крутое развлечение! Ну, и рекомендую всем тем, кто хочет чего-то нового в своем досуге :)