Эльф

Веревочный парк
  • Республиканская, 1а
  • Парк Победы 270 м

Если я не ошиблась, то это именно тот верёвочный парк, который около парка победы, который открылся вчера и мы, увидев новость на вк, поперлись туда втроём проверить свои силы)))
Кто-то проверку не прошёл, но об этом позже.
-Стоимость сия удовольствия 500₽ с человека.
-Уровень сложности - приличный. Скажу даже так, трасса для людей, которые минимум живут девизом "цель вижу, в себя верю"🙃, но лучше, чтобы вера подкреплялась хоть какими-то маломальскими физическими способностями))) иначе будет адски сложно.
-Высота сооружений не внушает оптимизма, я прилично боюсь высоты, поэтому было неподдельное желание обниматься с соснами бесконечно долго. Но мысль о том, что спускаться посреди трассы ещё страшнее, да и по самолюбию бьет не хило - двигала меня дальше;-)
-Нам сказали, что протяженность маршрута примерно 250 метров. С рулеткой не ходили, но поверили на слово. В трассу включены 3 спуска на троллее, куча заданий на координацию, ступенек, лесенок, переворотов и тп.
-Поскольку трасса новая, то все прям новехонькое, оборудование на 10 из 10. Дают шлемы, карабины в тч для троллея.
-Огромным плюсом я считаю то, что доп страховка всегда находится на тросе, те не нужно перестегивать 2 карабина. Тут всегда 1 карабин перестёгивается, а второй перетаскивается неотрывно. Меня прям порадовало, тк если дрогнет рука, ноги и любая другая часть тела, ты не рискуешь почувствовать себя птичкой, которая растечется по земле, пролетев с десяток метров.
-Начинается трасса со скалодрома. Скажу сразу, если залезть туда не можете, то плюньте, дальше будет ещё сложнее.
-В маршруте снизу переодически вас будет сопровождать инструктор и рассказывать что делать дальше, если вы зависните на каком-нибудь задании))
-Инструктора позитивные, улыбчивые девушки и парни, долго подбадривали моего брата, пока я заканчивала трассу, ибо это чудо высоты боится ещё больше чем я, а значит трасса для него была адски сложной не столько физически, сколько психологически))
-Время прохождения трассы от 30 минут до "как пойдёт", ибо у все по-разному. Я прошла за 40, брат только к спуску на первом троллее готовился минут 20.
Из советов, могу сказать одно: БЕРИТЕ С СОБОЙ ПЕРЧАТКИ!!! Без них тоже можно, но сложно. Ибо все мы люди, руки потеют, становятся скользкими и уровень сложности трассы начинает, индивидуально для вас, увеличиваться пропорционально скорости потения ваших рук. Я была в велосипедных, было удобненько))
Если в общем и целом: я в восторге!!!
Советую всем, но оценивайте свои способности адекватно. Деньги вы платите ДО того как поднимитесь на верх. И, что верно на мой взгляд, даже если вы не поднимитесь по скалодрому, то вам их не вернут. Хотя подруге моей, она как раз не смогла подняться, дали сертификат на ещё одно посещение любого парка эльф.