Энергогарант, ПАО

Страховая компания
  • Горького, 33д — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м

Методом проб и ошибок, наконец-то нашел более-менее приличную страховую по ОСАГО.

Сколько лет за рулем, ни разу в ДТП не попадал, а три года назад решил поменять машину российского производства на японский джип и все...началось...и все в ж...пу стукают. Ну что за зад у машины такой, не понятно, как магнит машины притягивает. Первый год застраховался в росгострахе, компания хлам, какие-то да отговорки придумывают только чтобы не платить. Намучившись с росгострахом решил застраховаться в югории, как бы госкомпания, все должно быть приличнее. Еще хлеще компашка: таких хамов, поискать еще нужно, выплаты задерживают, платят копейки.

Последний раз влетел в меня камаз. У него полис энергогарант. Пошел к ним требовать выплаты. Очень оперативно все заполнили, пригласили эксперта на скрытые дефекты, через 17 календарных дней деньги упали на счет. В принципе, по выплатам претензий нет. Красота. В сентябре заканчивается страховка пойду к ним страховаться, лишь бы не испортились, ребята.

• Не поверю что СК выплачивает нормально, ни разу еще ни одна страховая не выплатила больше 60% до досудебной претензии или до суда. Сомнительная какая то СК, я даже не слышал не разу. ЦБ заберет лицензию и плакали ваши осаги и каски. Кстати уже с 2014 года обращаться после дтп только в свою СК, а не в СК виновника.

• Рекомендую ренесанс, по до судебным притензиям выплаты делают.

• у меня последний раз была оранта, (1 год-росгострах, 2 год-югория и 3 год-оранта). Никогда бы не застраховался в оранте, но в сентябре 2014 года были какие-то перебои с бланками полюсов, в наличие они были только у росгостраха и оранты. Так как росгострах уже к тому моменту был испробован, оставалась только оранта. К моменту аварии у оранты была отозвана лицензия и пришлось обращаться в СК виновника. Не знаю, может и не доплатили, все равно ужали сколько-то, ведь это же страховая)), но не критично, по крайней мере я рассчитывал на сумму в 2 раза меньше, наученный горьким опытом с другими страховыми. Самое интересное, если в югории нам сразу сказали, что расчеты они не предоставляют, а тут - надо-берите. Чудеса какие-то. Мы тоже думали, что судится придется.