Эркас

Кафе
  • Хохрякова, 102а
  • Геологическая 600 м

Долго занимались поиском помещения для проведения свадебного банкета, так как нужно было уместить 55 человек, нужен был приличный по размеру танцпол, так как ставили два танца, ну и уложиться в определенную сумму. Никакое кафе не устроило так, как Эркас. Во-первых, кафе представляет собой отдельно стоящее здание, перед ним достаточно большая площадка, куда может заехать большой автобус. У многих с этим просто беда, на машине еле втискивались, а уж как быть автобусу. Плюс, когда нас встречали гости, на этой площадке ко входу была постелена красная ковровая дорожка, все гости свободно разместились вокруг. Во-вторых, преимущество - большой зал, форма которого представляет букву "Г", сначала небольшой холл с зеркалом и диванчиком, затем часть, где обычно ставят сладкий стол, где можно ожидать молодых, попивая шампанское) И затем уже большой зал, где мы свободно разместили 55 человек и остался еще достаточно большой танцпол. Более удачная рассадка в этом зале "солнышком" ( про это расскажет менеджер), так как там установлены две массивные колонны, которые могут закрывать обзор. В-третьих, это стоимость. Чек на человека от 1500 руб. Бюджет был ограничен, но переживали, вдруг еда будет невкусная. Но, как оказалось, зря. Все гости остались очень довольны. Мы перед банкетом не раз проводили дегустацию, и просто пальчики облизывали) Очень красиво украсили столы, обалденной красоты блюда, на столе молодоженов из дыни был сделан кораблик, наполненный клубникой, сливами и другими фруктами, из арбуза была сделана тоже красивая корзиночка. У нас аппетита от волнения особо не было, теперь пересматриваем на фото всю эту красоту и жалеем, сейчас бы с удовольствием всё попробовали))) Еще один плюс - алкоголь, напитки, фрукты можно с собой. Организация на хорошем уровне, менеджер Елена Николаевна весь вечер следила за порядком и всё контролировала, официанты, как уже писали ниже, неславянской внешности, НО! настолько внимательные, бокалы у нас на столе постоянно наполнялись. До этого, когда мы приходили дегустировать, всегда всё расскажут, посоветуют, что лучше взять.
Дизайн зала выполнен в классическом стиле: коричнево-желтые тона стен, темное дерево, золотистые шторы и драпировки, и самое ужасное для нас ( так как свадьбу задумали в оттенках моря) - это две массивные колонны и низкий потолок с оранжевой мозаикой! Причем потолок, действительно очень низкий, даже, как сначала казалось, давит, ну на банкете это забылось) И букет достаточно сложно кинуть, как я ни старалась, все-равно задел потолок) Спасибо нашему декоратору Ольге Чепайкиной, которая со своей напарницей сделали всё так, как нам и хотелось! Убрали картины, закрыли колонны тканью в цвет торжества и сделали необыкновенной красоты подиум и юбку для стола молодоженов! Кстати, этих декораторов предлагает Елена Николаевна ( если что). Ну и, заодно пропиарю нашего ведущего Александра Сысоева))) он также часто работает в Эркасе. Время до свадьбы было ограничено, поэтому мы встретились только с тремя ведущими, когда познакомились с Александром - все сомнения отпали сами собой. Классический ведущий, который может и уместно пошутить, и исполнить песню, имеет великолепный голос, умеет держать зал и организовывать людей! Тоже очень остались довольны!
Кстати, после завершения торжества нам оставшуюся еду упаковали в контейнеры, отдали оставшиеся напитки и помогли собрать цветы.
Остались только теплые и позитивные впечатления от этого дня! Спасибо!
Теперь изредка заезжаем в Эркас, на втором этаже уютный зал с приглушенным светом и приятной музыкой, где есть возможность побыть вдвоем и вкусно поужинать)))