Эстель

Фабрика мебели

Заказала в Эстель кухонный гарнитур,За несколько дней до того как должны были привести его я позвонила к ним уточнить кое-какие вопросы и оказалось что столешницы которую я заказала нет,надо заказывать другую!И об этом мне никто говорить то не стал бы,и доставки бы в назначенный день тоже не было бы,если бы я не позвонила случайно!В итоге привезли,стоимость сборки что указана у них не соответствует реальности,было указано 2700р,заплатили 6000!Хотя надо просто распечатать полный прайс клиенту о стоимости всех мелочей сборки,ну здесь на лицо идет нарушение закона о не предоставлении полной информации об услуге,но и это не самое плохое оказалось.Через неделю у кухонного сушильного шкафа вздулась кромка,когда я им это озвучила мне их специалист ответила что это я так шкаф намочила!За неделю так шкаф прям заливала по ходу дела водой что вздулась кромка!Ручку у одного шкафа тоже уже поменяли, т.к. развалилась,направляющие в больших глубоких шкафах тоже поменяли, т.к. их дешевые не выдерживают больше трех маленьких кастрюлек в шкафу! Итог:люди не заказывайте там кухонные гарнитуры,делают из самых дешевых и некачественных материалов,не тратьте деньги и свои нервы,купите лучше подороже на 5 т.р., но покачественее и отвечающих за бренд своей фирмы!

• Здравствуйте Евгения Владимировна. Благодарим вас за отставленный отзыв, от лица компании приносим вам наши искренние извинения за доставленные неудобства. Мнение каждого клиента очень важно для нас, теперь попытаемся разобраться по порядку в вашей непростой ситуации.

1. За несколько дней до того как должны были привести его я позвонила к ним уточнить кое-какие вопросы и оказалось что столешницы которую я заказала нет, надо заказывать другую. Ответ: Данный факт действительно имел место быть, был сбой программы и поэтому произошла эта неприятная ситуация, но в любом случае Евгения Владимировна даже если бы вы не позвонили к нам в салон, с вами все равно бы связались наши сотрудники и предложили бы альтернативные варианты, если бы вас не устроило что то из наших предложений вам просто бы вернули деньги и извинились за доставленные неудобства.

2. Стоимость сборки что указана у них не соответствует реальности, было указано 2700р, заплатили 6000 Ответ: Евгения Владимировна единственный вариант когда клиент доплачивает за сборку дополнительно, это называется дополнительные работы, соответственно для этих услуг имеются отдельные расценки, но не один сборщик не станет выполнять дополнительных работ предварительно не согласовав всю работу и стоимость с клиентом, только после взаимного согласия выполняются дополнительные работы.

3. Через неделю у кухонного сушильного шкафа вздулась кромка, когда я им это озвучила мне их специалист ответила что это я так шкаф намочила! Ответ: К сожалению действительно ЛДСП имеет свойство вздуваться при контакте с водой, это безусловно является недостатком данного материала, но расбухшее ЛДСП не является производственным браком, поэтому заменить вам эту деталь или изделие за счет компании мы не можем. К каждому кухонному гарнитуру прилагается паспорт как пользоваться данным изделием и как ухаживать за ним.

4. Ручку у одного шкафа тоже уже поменяли, т.к. развалилась,направляющие в больших глубоких шкафах тоже поменяли, т.к. их дешевые не выдерживают больше трех маленьких кастрюлек в шкафу. Ответ: направляющие ящиков используемые нашей компанией в производстве кухонных гарнитуров по спецификации производителя данной фурнитуры, выдерживают нагрузку до 20кг на пару. Что произошло с ручкой к сожалению прокомментировать нет возможности т.к нет достаточной информации. Вся продукции фабрики мебели «Эстель» сертифицирована и прошла все необходимые проверки и испытания. Сертификаты соответствия прилагаются.