Эстетика

Стоматологический центр
  • г. Арамиль, Гарнизон, 7/1 — 1 этаж
  • с. Патруши 250 м

Очень рада, что мой отзыв будет первым для этой замечательной клиники - от всей души желаю, чтобы за ним последовало еще множество таких же восторженных отзывов от не менее благодарных пациентов!

Предыстория. Так уж сложилось, что зубы от родителей мне достались очень плохие. Плюс беременность, после которой они стали буквально рассыпаться. Плюс плохие доктора, у которых я лечилась раньше. В последние годы стало ясно, что косметическим ремонтом бесконечно обходиться не получится и рано или поздно, но "капитальный ремонт" делать придется. Естественно, я не могла не понимать, чего это будет стоить по деньгам, времени, терпению. И оттягивала, грешна. Но одним январским вечером на ровном месте у меня под корень отломился передний зуб, дав мне тем самым понять, что время пришло. И я принялась искать доктора. О моих метаниях, если кому интересно, можно почитать в других моих отзывах, но этот о другом. Итак, по рекомендации подруги я пришла в Эстетику.

С тех пор прошло 4 месяца, наполненных бесконечными коффердамами, депульпинами, протравками, текучками, гуттаперчами, ультразвуками и прочей стоматологической романтикой. За это время я около полусотни раз профессионально встретилась со своими докторами. 20 пролеченных зубов (из которых несколько буквально вытащенных "с того света"). Штук 14 депульпированных. 12 коронок. Штук 6 штифтовкладок. "Пыльное" было времечко, да. Но вот вчера мы закончили лечить последний зуб.

Самое меньшее, чем я смогу отблагодарить моих прекрасных докторов - это рекомендовать, рекомендовать, сто раз рекомендовать их своим друзьям и знакомым как самых волшебных и профессиональных специалистов, существующих в природе!

Леонид Юрьевич. Знаете, кто такой энтодонт? Вот и я не знала. А это тот, кто не только самый печальный зуб приведет в идеальный порядок, но и скрупулезно прочистит и запломбирует полость зуба и корневой канал, подготовит зуб под установку коронок, восстановит разрушенный. Леонид Юрьевич высокопрофессионален, аккуратен, внимателен. А еще обладает отличным чувством юмора, что превращает довольно неприятный сам по себе факт лечения зубов в довольно непринужденный процесс приобретения здоровья )) Назвать его просто стоматологом не поворачивается язык. Волшебник, не иначе!

Дмитрий Леонидович. Это второй человек, которому я обязана своей красивой улыбкой, стоматолог-ортопед. Все манипуляции производит с высочайшей аккуратностью, точностью, подробно отвечает на все вопросы (коих у пациентов бывает ой как немало!), учитывает все пожелания, объясняет, что нужно делать, как и почему. Однозначно профессионал своего дела!

К несомненным плюсам клиники, помимо невероятно офигительных докторов, нужно отнести:
1. Ценовую политику. Если нужно делать мелочушную зубную работу, вопрос цены остро не стоит. Но если фронт работ огого (или не огого, но все равно приличный), то это просто спасение и манна небесная! Разумеется, цена не грошовая, так как работают профессионалы, уделяется должное внимание гигиене, инструменты и материалы качественные, но расположение клиники и "политика партии" позволяют сохранять стоимость различных манипуляций на достойном и очень привлекательном для клиентов уровне. Для сравнения - в клиниках средней приличности в Екб почти все стоит раза в 2-3 дороже. А еще я знаю одну клинику с крутым доктором (он же хозяин), где, например, удаление самого простого зуба начинается от 6500, а на лечение ценники пятизначные. Если вдруг вам стоматологические услуги где-то покажутся дорогими - почитаете прайс и вас вмиг отпустит ))
2. Новизну клиники. Вышеупомянутые доктора, разумеется, далеко не новички в стоматологии, хотя очень юны и несомненно прекрасны (ладно, вру - уже не юнцы). А вот сама клиника построена недавно, внутри все новенькое - от ремонта до оборудования.
3. Очень удобное расположение. Да, это Арамиль. Но добраться до клиники через Кольцово или проехав пару км по Челябинскому тракту не составляет никаких затруднений. И даже на автобусе несложно - с Южного автовокзала они ходят каждые полчаса и останавливаются неподалеку. По крайней мере мне из центра доехать до туда гораздо проще и быстрее, чем, скажем, до ПаркХауса - полчаса против потока и я на месте.
4. "Домашняя" обстановка. В первую очередь это, конечно, люди. Классные доктора, молодчинки медсестры, невероятно общительные и проворные девчонки на ресепшн. Какие только манипуляции с расписанием Оксана и Надя не производили за это время - всегда удавалось подобрать наилучшие варианты посещений, удобно скомбинировать приемы двух докторов, даже впихнуть обед когда надо. Лечение зубов - это в принципе не самый приятный процесс, но благодаря персоналу клиники он, насколько это вообще возможно, превращается в сплошное удовольствие! А по результатам - еще и в крепкое здоровье и красоту!

Моя история еще, конечно, не закончена - у меня впереди несколько операций, имплантов и коронок, которые я буду ставить несомненно здесь же. Но уже сейчас могу от всей моей огромнейшей души сказать моим новым друзьям - СПАСИБО!!! А тем, кто только на пути к своему здоровью и в поиске докторов - выберите Эстетику. Не пожалеете!

P.S. Зубы на картинке - мои! ))