ЭстетикАрт

Сеть эстетических стоматологий
  • Родонитовая, 12 — 1 этаж
  • Ботаническая 1100 м
  • Бульвар Малахова (ул. Родонитовая) 140 м

После не самой удачной консультации в одной из стоматологий на Ботанике, продолжил свой поиск идеального ортодонта в Эстетик-Арт. Позвонил в клинику, администратор доходчиво объяснила, что нужно подготовить для консультации, предложила ближайшие время для посещения. Подождав 3 недели (видимо, по причине очень плотного графика ортодонта), попал на прием.
Клиника имеет удобное расположение, находится совсем рядом с автобусной остановкой. Стоматология внутри выглядит не то что бы роскошно, но очень приятно, радует идеальная чистота. На receprion меня встретил любезный администратор (в мед халате! это важно), я заполнил простенькую анкету и прошел в зал ожидания. Сидя в нем, понял, что работа здесь кипит: рядом сидели очередные клиенты, то и дело бегали из одной комнаты в другую доктора, из кабинетов доносились звуки инструментов.
Непосредственно на консультации узнал от ортодонта исчерпывающую информацию о своей челюсти, зубах, ознакомился с необходимыми процедурами и их ценой. Кроме того, врач порекомендовала обратиться к местному хирургу по поводу удаления 2-х ретинированных "зубов мудрости". Оказывается, они не только мешали нормальному росту других зубов, но и, прорезавшись, могли бы испортить результат от лечения на брекет-системах. После этого я понял, что ортодонт действительно заинтересована в полном исправлении моих зубов (а не только в установке/снятии брекетов, как это делают "специалисты" из некоторых других клиник).
Далее, уже в другой день сходил на консультацию к хирургу, который подтвердил слова ортодонта о необходимости удаления "восьмерок", уверил меня в необходимости операции у челюстно-лицевого хирурга, так как сам подобным не занимается.
Первая консультация стоила рублей 400, вторая - бесплатно.
Теперь, удалив "зубы мудрости", готовлюсь к установке брекет-систем)