ЭстетикАрт

Стоматологическая клиника
  • Родонитовая, 12 — 1 этаж
  • Ботаническая 1100 м
  • Бульвар Малахова (ул. Родонитовая) 140 м

хочу написать несколько слов о данной клинике, впервые пришла в данную клинику в декабре 2014 года на чистку зубов, процедуру проводил оочень молодой врач, все свои действия комментировал, боялся сделать больно, скорее всего, только недавно закончил обучение, поэтому некоторые косячки (немного неаккуратно провел процедуру, задевал язык инструментами) я списала на неопытность. однако, после того как пришла домой и осмотрела зубы, заметила, что в некоторых местах остался налет. Следующее мое посещение пришлось на март 2015 г., когда у меня начал снова расти зуб мудрости, были сильные боли. хирург Селимов Алим Селимович удалил часть десны над зубом мудрости, выписал обезболивающее (данная ситуация для меня повторна, врач в гос. больнице ни о каких обезбаливающих даже и не заикнулся в прошлый раз) и антибиотики. зуб вырывать сразу не стал, поскольку это только усугубило бы ситуацию. саму процедуру провел аккуратно, свои действия комментировал. уточнил, что необходимо прийти после того как, спадет воспаление, и что нужно сделать снимок ОПТГ в субботу, а прийти в вс на прием. в сб сделала звонок в клинику, чтобы перезаписаться на вторник и заодно уточнила, можно ли снимок сделать в один день, а не в два разных дня, администратор уверила, что конечно же можно. при визите доктора во вторник выяснилось, что снимок ОПТГ необходимо делать в филиале, поскольку у них здесь нет такого оборудования, почему администратор не уточнила, какой именно мне нужно сделать снимок, неизвестно, и мне пришлось снова перезаписаться уже на четверг. На вопрос, стоит ли мне удалять зуб, которые мне в остальном не мешает и "живет" со мной уже года два, ответил, что ситуация может повториться и рекомендовано удалять его, но уверенности в целесообразности удаления зуба мне не прибавилось.

• Добрый день! Скажу по своему опыту, что если слизистая постоянно наплывает и возле одного и того же зуба приходится срезать десну более 2 раз, то зуб стоит удалить. Больше денег потратите на срезы. Как мне объясняли, если слизистая постоянно наплывает, то и зуб толком не может расти, но и десна постоянно воспаляется.
    Если уже один врач об этом зарекнулся, то не сомневайтесь, другие тоже будут.
    Так я уже в этом году посетила 7 стоматологий (а врачей и того больше - 10) и удалила таки эти зубы. Зато сейчас знаю, где, у кого и за сколько стоит лечить зубы! :)

• Вы знаете, все таки зуб удалили, потому что он десна начала снова болеть, удаление перенеслось легко, срезы куда тяжелее переносятся, удаление же я даже не почувствовала, спасибо доктору!)