Эталон-7, ООО

Торговый дом
  • Промышленный проезд, 5Б — 1 этаж
  • Промышленный проезд 700 м

Купил ламинат под маркой Profield коллекция Ideal, как выяснилось потом это Эталон-7 заказывает в Китае, под свою зарегистрированную марку Profield.
Ламинат не понравился совершенно, т.к. из за своей рельефности и из за не совпадения рисунка , в местах стыков торцов стыкуется с зацепками. На фото видно бугры и ямы.
Так же он оказался чрезвычайно...

Так же он оказался чрезвычайно скользким, просто до безобразия, первый раз такое вижу.
Заявленный класс износостойкости 34ый, по личным ощущениям, не дотягивает и до 32ого, думаю как раз как самые дешевые 31ые себя и ведет. Вкупе с зацепками по всему полу, продержался бы хоть как 31ый.

• Уважаемый Тимур!
    Спасибо, что оставили свой отзыв. Мы ценим Ваше мнение.
    Возможно следующая информация будет для Вас полезна. Ламинированный пол Profield изготавливается на лучших производственных площадках, расположенных как за рубежом, так и на территории Росии, в зависимости от коллекции. Что касается коллекции "Ideal", то она изготавливается на заводе, территориально расположенном в Китае. Завод был основан в 1985 году и имеет огромный опыт в производстве ламинированных напольных покрытий. Продукция Profield изготавливается на современном немецком оборудовании HOMAG. Благодаря строгой системе проверки качества, использованию немецкого оборудования и экологического сырья, мы гарантируем, что продукция Profield соответствует высоким критериям качества и обладает экологической безопасностью. Это подтверждается сертификатами ISO 9001 и ISO 14001, Свидетельством CE.

А сейчас, подробно о коллекции "Ideal". Данная коллекция изготовлена с применением технологии многоуровневого синхронного тиснения. При производстве полов с таким тиснением используется специальная матрица, которая под высоким давлением прессует на поверхности ламинированной плиты рельефный рисунок, в точности повторяющий рисунок декоративной бумаги. В силу того, что поверхность ламината рельефная, технологически невозможно соблюсти идеального совпадения поверхностей каждой из панелей. Данные незначительные перепады допустимы и не являются дефектом. На полах с более глубоким рельефом, где перепады на концах панелей более выражены, делают фаску, чтобы это визуально и тактильно не ощущалось. Именно поэтому, другая наша коллекция "Prestige" с поверхностью "handscraped", обладающая более выраженным рельефным эффектом, выполнена с применением фасок по всем четырем сторонам панели.

Что касается вашего снимка, то очевидно, что он сделан в режиме макросъемки. Благодаря этому режиму снимок получается максимально увеличенным и детализированным. Спасибо за качественное фото, на котором можно увидеть даже самые мельчайшие микропоры на поверхности. Благодаря Вам, люди могут оценить всю красоту поверхности пола Profield.

• Пусть будет в допусках. Я очень рад, что он такой качественный и делается на старом заводе. Я описал свой негативный опыт, и показал людям, с чем они могут столкнуться и к чему быть готовым. К сожалению когда я покупал нигде не встречал отзывов. Лично я считаю это технологической ошибкой, выпуск такого типа ламината. Возможно с фаской вполне не плохой ламинат.
    У того ламината, что приобрел я, для меня только 2 плюса, это, то что он не пах формальдегидом, и замки круглые восковые.