Этажи

• Щорса, 103 — 1 этаж
  • Чкаловская 380 м

Сплошной стресс.

Сплошной стресс.

Обратились в эту компанию для организации обмена квартиры на большую. Попали к риэлтору Бакуниной Юлии Викторовне. Сначала все было хорошо и покупатели на нашу квартиру, в условиях лежащего рынка, нашлись очень быстро. Я считаю, что это дело случая, т.к. они сами пришли в агентство, с подобным нашему, вопросом. Дальше же все пошло по сценарию "просто треш".

Еще на этапе заключения договора с агентством нами было оговорено, что требуется занижение стоимости, т.к. не прошло еще трех лет с момента покупки. После этого при пересылке документов этот вопрос был вновь затронут. И перед сделкой на вопрос: "адекватно ли отреагировали покупатели на занижение?" Риэлтор отвечает: "Это катастрофа, это уже не возможно, у них ипотека и прочее..." А на вопрос: "Как? Ведь изначально вы говорили, что на это идут даже банки, и я напоминал об этом в письме?" Был получен ответ: "Я это письмо даже не читала" Внимательный риэлтор, правда?

Дальше больше. На сделке покупатели с наездом сообщают, что из-за нашей прихоти чуть не сорвалась сделка. Успокаиваются только после демонстрации переписки.

Первая сделка завершена. Осталось оформить документы на покупку. Но и тут не все гладко. Риэлтор не смогла организовать стыковку представителя застройщика и банка. Подавая информацию под "соусом": "Вы со своей стороны поторопите..." Постоянно приходилось подключаться самим и решать набор вопросов. А ведь риэлтор и получает свои, притом не малые деньги, чтобы клиенты могли не беспокоиться.

Еще нюанс: За покупку квартиры был внесен аванс в размере 100 т.р., которые должны были пойти в счет оплаты. Риэлтор посчитала возможным взять из этих денег свое вознаграждение, вернув лишь разницу. Хотя речь шла изначально об оплате услуг, а не о комиссии. Конечно пришлось согласиться на данный взаимозачет, ради экономии времени.

Далее, ею был заказан отчет об оценке. Вроде бы хорошо - экономия времени. Этот отчет мы получили в день подписания договора купли продажи и выяснилось, что в нем нет печати организации оценщика и подписей. И опять самостоятельный визит для получения искомого.

В целом впечатление очень негативное.

Считаю, что такие ответственные мероприятия нужно доверять профессионалам. Никому не советую данное агентство (хотя остальные работники может быть и лучше). Никому не пожелаю траты такого количества нервов.

П.С. до сих пор квартира с UPN не снята. а прошло уж почти 20 дней...

• Добрый день, Михаил!

Спасибо за обратную связь.

Мы разобрались в Вашей ситуации и понимаем Ваши переживания.

Процесс сопровождения продажи вторичной недвижимости был завершён корректно, документы предоставлены по месту назначения в срок, а так же, благодаря мастерству Юлии Викторовны, в процессе переговоров с покупателями были согласованы лучшие для Вас условия переезда (только после встречной сделки).

За оформление сделки по новостройкам отвечают застройщики. Со своей стороны мы сделали максимум для решения вопроса: были привлечены все специалисты, которые могли повлиять на результат.

Отчет об оценке - это ошибка оценщиков, которую удалось быстро исправить.

Спасибо, что поделились с нами обратной связью. Будем иметь ввиду Ваши замечания относительно координации работы с партнёрами.

• Смешно. Никакого мастерства. Мы переехали в срок указаный договоре. То есть 15 дней. Причем тут риэлтор? За оформление сделки застройщики, а риэлтор за все стыковки по документам. А это решали клиенты самостоятельно.

Отчет заказывал риэлтор и именно она не проверила его. Да и остальные касяки никуда не делись.

Отвратительно.

• Сделка по новостройке была затянута, поскольку не могли добиться от застройщиков необходимых документов в срок и в полном объеме. При этом мы задействовали все доступные ресурсы, чтобы ускорить решение ситуации. Вам лишь была предложена возможность дополнительно посодействовать.

Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства, связанные с некорректно оформленным отчётом об оценке. Ранее подобных случаев в нашей практике не было, теперь будем уделять проверке особое внимание.

Спасибо за обратную связь!

• С извинений и стоило начинать.

А не пытаться обелить риэлтора.

Все равно не советую данную компанию. Сто раз подумайте, сколько можете получить проблем.